rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

SAP: теперь ты в армии

Управление медицинских исследований и материально-технического обеспечения сухопутных войск США (MRMC) ввело в эксплуатацию информационную систему медицинского обслуживания, разработанную и внедренную совместно с компанией SAP AG. Система под названием TEWLS Release 2 построена на основе адаптированных готовых решений компании SAP.

Данный проект разрабатывался для замены устаревшей системы управления материально-техническим обеспечением TAMMIS, которая не прошла сертификацию на пригодность к работе в защищенной сети Министерства обороны. Система TAMMIS использовалась для закупки, хранения и отпуска материалов медицинского назначения для участников боевых действий и раненных солдат в горячих точках по всему миру, а также для подготовки медицинского оборудования и материалов, предназначенных для театра военных действий.  

 Система TEWLS уже обеспечила следующие преимущества для армии США:

 •Позволила ускорить производство медицинских комплектов на 60 %, а разработку таких комплектов – на 90%;

•сделала возможной доставку полноценных медицинских комплектов во все операционные бригады на передовой в Афганистане и Ираке;

•обеспечила возможность включать в комплекты специализированное оборудование, необходимое в каждом конкретном клиническом случае. Это особенно важно, если учитывать, что характер ранений и травм, полученных на поле боя, со временем может меняться.

 Система внедрена во многих странах, включая Германию, Южную Корею, Катар и Соединенные Штаты, а в координации проекта внедрения участвовали крупные деловые партнеры сухопутных войск США.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: SAP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга