rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Количество обращений абонентов МТС в ЦФО по поводу мобильного мошенничества сократилось вдвое

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о первых результатах запущенной в октябре 2009 года масштабной программы по борьбе с мобильным мошенничеством.

Благодаря предпринятым оператором мерам по противодействию мобильному мошенничеству и информированию абонентов количество обращений абонентов МТС, столкнувшихся с телефонными аферистами, за последние три месяца в регионах Центрального федерального округа сократилось вдвое. 

Всплеск мобильного мошенничества был отмечен в ноябре-декабре 2009 года. Чтобы ограничить действия мошенников, компания МТС разработала и внедрила комплексную федеральную программу по борьбе с мобильным мошенничеством, что позволило  значительно сократить случаи противоправных действий по отношению к абонентам МТС. В октябре 2009 года запущена услуга «Инфоконтент», позволяющая при отправке знака "?" на короткий номер узнавать стоимость услуги, предоставляемой по нему (услуга предоставляется бесплатно). 

На провайдеров-нарушителей, на которых приходилось около половины из общего числа жалоб абонентов МТС, были наложены значительные штрафы. За последние месяцы оператор МТС оштрафовал несколько крупнейших контент-агрегаторов за использование обманных схем, таких как «Контент-провайдер Первый Альтернативный» (на сумму более 40 млн рублей), «ИнкорМедиа» (порядка 20 млн рублей), «Нева Лайн» (более 15 млн рублей) и других поставщиков контента на существенные суммы. Некоторые контент-провайдеры, в чей адрес компания МТС получала регулярные нарекания, были отключены от использования сервисов, на которых было зарегистрировано использование мошеннических схем. Например, работа сервиса подписок от контент-провайдера «Первый Альтернативный» полностью приостановлена. 

Оператор МТС ведет и активную информационно-просветительскую деятельность в регионах Центрального федерального округа. Компания сотрудничает с правоохранительными органами в вопросах борьбы с мобильными мошенниками, все номера, которые уличены в незаконных схемах отъема денег, передаются для проведения расследования в УВД. Более того, в некоторых регионах центрального региона оператором МТС были инициированы совместные с УВД и ГУВД «круглые столы» и пресс-конференции по данной тематике, что позволило повысить уровень информированности абонентов о способах мобильного мошенничества и методах борьбы с ними. В регионах ЦФО, помимо публикаций в прессе по вопросам борьбы с мобильным мошенничеством, была запущена социальная радиореклама, предупреждающая абонентов о самых распространенных схемах, применяемых телефонными аферистами. 

«В результате запущенной комплексной программы МТС по борьбе с мобильным мошенничеством нам удалось добиться существенного сокращения числа обращений с жалобами на мошеннические сервисы и дисциплинировать наших партнеров. Мы и в дальнейшем будем стоять на страже интересов наших абонентов, оперативно реагируя на угрозы, связанные с противоправными деяниями мобильных мошенников», - подчеркнул директор «МТС-Центр» Сергей Иванов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Регулирование

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, новинки сотовой связи, операторы сотовой связи Москва, мобильные операторы Москвы, связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы, сотовые операторы Москвы, тарифные планы МегаФон, тарифы SkyLink, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, МТС Москва, сотовые связи Москвы, мобильные операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, МегаФон тарифы, мобильные тарифы, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, МегаФон Москва, сотовая связь тарифы, Билайн, ВымпелКом, МТС, Билайн Москва, GSM, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, МегаФон Центр, Скай Линк тарифы, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, мобильники, мобильные, сотовые

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга