rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Хомнет Консалтинг» и «Инжэлектрокомплект»: положительная энергетика успешного сотрудничества

«Хомнет Консалтинг» завершил проект комплексной автоматизации «Инжэлектрокомплект» - компании по производству энергосистем. В рамках проекта специалисты «Хомнет Консалтинг» внедрили программные продукты «1С:Бухгалтерия 8», «1С:Управление торговлей 8», «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8».

К моменту принятия решения о новом проекте автоматизации в компании «Инжэлектрокомплект» уже использовали типовые конфигурации «1С:Бухгалтерия 7.7», «1С:Торговля и Склад 7.7», «1С:Зарплата и Кадры 7.7». Однако в ходе работы у сотрудников компании возникали трудности при переносе данных из одной подсистемы в другую и их обновлении.

«Вопрос о комплексной автоматизации нашей деятельности был актуален всегда. – Прокомментировал генеральный директор ООО «Инжэлектрокомплект» Анатолий Анатольевич Ключников. - Однако с ростом объема работ возникла необходимость в современном программном обеспечении, которое позволяет оперативно и качественно проводить анализ и формировать большое количество первичных документов и отчетной документации». 

Для перехода на многофункциональную платформу «1С:Предприятие 8» «Инжэлектрокомплект» обратился к специалистам «Хомнет Консалтинг». Выбор IT-партнера был обусловлен богатой и успешной практикой «Хомнет Консалтинг» в реализации проектов внедрения программных продуктов «1С», а также высокой квалификацией представителей компании-интегратора.

Основной задачей «Хомнет Консалтинг» являлось внедрение программных продуктов: «1С:Бухгалтерия 8», «1С:Управление торговлей 8», «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8». В рамках проекта специалисты «Хомнет Консалтинг» осуществили установку программ и настройку системы в соответствии с особенностями деятельности компании; выполнили перенос справочной информации, остатков и оборотов. Вместе с тем настроили загрузку данных из «1С:Управление торговлей 8» и «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» в конфигурацию «1С:Бухгалтерия 8».

По завершению работ специалисты «Хомнет Консалтинг» провели первоначальное обучение пользователей работе с программами, оказали помощь и консультационные услуги пользователям. 

В настоящее время специалисты «Инжэлектрокомплект» ведут полноценную работу в программных продуктах «1С:Предприятие 8». На сегодняшний день сотрудники отдела бухгалтерии, отдела кадров, отделов продаж и закупок по достоинству оценили информационную систему. Внедрение «1С:Бухгалтерии 8» увеличило оперативность выполнения работ по ведению бухгалтерского и налогового учета. Благодаря  решению «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» руководящий состав получил полный контроль над происходящими в компании процессами. Появилась возможность задавать структуру предприятия и составляющих его организаций, анализировать кадровый состав, принимать управленческие решения на основе полной и достоверной информации. Внедрение программного продукта «1С:Управление торговлей 8» позволило автоматизировать следующие направления хозяйственной деятельности компании: управление продажами и поставками; управление складскими запасами; анализ взаимоотношений с покупателями и поставщиками; анализ товарооборота предприятия; мониторинг и анализ эффективности торговой деятельности; ведение клиентской базы. 

«По нашему мнению, широкие функциональные возможности новой современной системы автоматизации позволили сотрудникам получить незаменимый инструмент систематизации работы ключевых бизнес-процессов, контроля как внутренних, так и внешних ресурсов. – Отметил г-н Ключников - Мы продолжаем сотрудничество с «Хомнет Консалтинг». Есть задачи по оптимизации информационной системы в части механизма ценообразования под наши текущие потребности». 

Справка:

Компания «Инжэлектрокомплект» с 2002 года выполняет полный комплекс работ по проектированию, разработке, монтажу и сдаче в эксплуатацию энергосистем до 35кВ для промышленных объектов и гражданского строительства. Основные направления деятельности «Инжэлектрокомплект»: проектирование и поставка систем электроснабжения зданий и промышленных объектов; разработка, проектирование, монтаж и сдача в эксплуатацию ТП, РП, РТП; поставка электротехнического оборудования низкого и среднего напряжения, комплектация объектов и другие.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга