rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС объявляет о запуске сети 3G в Хабаровске в коммерческую эксплуатацию

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о введении в коммерческую эксплуатацию сети «третьего поколения» (3G) в городе Хабаровске.

C запуском в коммерческую эксплуатацию сети «третьего поколения» абоненты МТС в Хабаровске получили возможность пользоваться мобильным Интернетом на скоростях, сравнимых с широкополосным Интернетом от операторов фиксированной связи, - до 3,6 Мбит в секунду. Это позволит существенно улучшить качество и удобство пользования услугами МТС – оперативно работать с корпоративной сетью и почтовыми приложениями, просматривать потоковое видео. 

С момента запуска сети 3G МТС в тестовую эксплуатацию территория покрытия сети «нового поколения» увеличилась в пять раз. На сегодняшний день МТС обеспечивает покрытие 3G на территории всех районов города Хабаровска: Центрального, Краснофлотского, Кировского, Железнодорожного и Индустриального. До конца года компания планирует расширить покрытие и улучшить качество сети 3G. 

Развитие сети 3G МТС в России

Сегодня сети «третьего поколения» от МТС действуют в 71 городе во всех федеральных округах России. Трафик в сетях 3G МТС в России в 1 квартале 2010 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 10,9 раза. Доля 3G в общем объеме трафика за год выросла до 59% в 1 квартале 2010 года с 28% в 1 квартале 2009 года.

МТС регулярно проводит работы по расширению покрытия и увеличению емкости действующих 3G-сетей. В 2009 году покрытие сетей 3G от МТС в России выросло в более чем два раза, инвестиции компании в развитие сетей «третьего поколения» составили порядка $320 миллионов. 

На Дальнем Востоке сети 3G МТС действуют во Владивостоке, Южно-Сахалинске, Уссурийске и Находке.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный интернет, 3G, EDGE, GPRS, 3G модем, usb модем

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга