rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Outpost Security Suite получает первую награду VB100 в 2010 году

Эксперты сетевой безопасности из компании Agnitum сообщают о победе комплексного антивирусного продукта Outpost Security Suite Pro в тестировании антивирусных решений на платформе Windows XP SP3, проведенном авторитетным британским журналом Virus Bulletin.

В сравнительном тестировании приняли участие 60 антивирусных решений, треть из которых этот тест не прошла. Среди продуктов, которые не соответствовали условиям тестирования, были решения таких известных разработчиков как Microsoft и Check Point. Провалившие тест продукты не смогли обнаружить полиморфные вирусы, а также создавали ложные срабатывания на чистые файлы приложений Adobe, Microsoft, Google и Sun.

Награда VB100 является важным показателем компетентности разработчиков продуктов безопасности, т.к. обнаружение вирусов и шпионских программ, а также своевременное обновления баз сигнатур являются одним из важнейших факторов в борьбе с вредоносным ПО. Завоевав награду в этих испытаниях, Outpost Security Suite Pro 6.7.3 в очередной раз доказал, что он полностью соответствует современным требованиям к обеспечению эффективной антивирусной защиты.

Более того, архитектура Outpost Security Suite предназначена для обеспечения всесторонней безопасности компьютера. Помимо традиционного сигнатурного подхода к обнаружению вирусов, шпионского и рекламного ПО, продукт компании Agnitum использует механизмы активного поведенческого анализа. Это позволяет ему противостоять неизвестным угрозам и утечке конфиденциальных данных в реальных «полевых» условиях.

Outpost Security Suite Pro 6.7.3 входят следующие компоненты антивирусной защиты:

  • Единый модуль «Антивирус + Антишпион» для защиты файлов и почтовых сообщений;
  • Высокая скорость сканирования благодаря технологии SmartScan - до 10-кратного увеличения скорости по сравнению с обычной проверкой;
  • Двусторонний брандмауэр и расширенный модуль «Локальную безопасность»;
  • Эвристический анализатор вторжений (ХАКС);
  • Инструменты для обеспечения безапасного посещения веб-страниц и блокирования их; нежелательного содержимого (Блокировка рекламы, сайтов по IP и активного содержимого);
  • Встраиваемый в почтового клиента и «обучаемый» «Антиспам».

Также в версии 6.7.3 продуктов Outpost используется новый механизм обновлений, который  позволяет сэкономить время и трафик пользователей во время автоматической загрузки правил и пополнений баз вирусов и шпионских программ. Кроме того, новый механизм позволяет обновлять ядро модуля «Антивирус» автоматически по мере появления его обновлений.

Продукты новой версии Outpost Pro 7, которая в настоящее время находится в публичном бета-тестировании, будут оснащены новой функциональностью и высокой производительностью на всех популярных операционных систем Windows. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Outsourcing, Безопасность

Ключевые слова: Dr Web, Symantec, Kaspersky, agnitum, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга