rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Dell анонсирует новые ноутбуки E-Family и интеллектуальные средства управления

Новое пополнение в семействе популярных ноутбуков Dell Latitude E-Family — а также сопутствующие программные решения и услуги — сделают обновление парка ноутбуков в организациях государственного и частного сектора во всем мире простым и доступным делом. По данным IDC, в течение ближайших трех лет можно ожидать 27%-го роста рынка коммерческих ноутбуков, так как организации начинают осознавать возможные последствия сохранения стареющей ИТ-инфраструктуры и связанные с этим расходы.

"Сегодня у организаций есть важный стимул для модернизации, — говорит Боб О'Доннелл (Bob O’Donnell), вице-президент IDC по исследованиям в области клиентских вычислений. — Благодаря новым технологиям, таким как процессоры Intel и ОС Microsoft Windows 7, директора по информационным технологиям могут добиться повышенной производительности труда и эффективности автоматизации ИТ-процессов. К тому же современный компьютер с современной ОС обеспечивает повышенную эффективность при использовании технологий виртуализации рабочего стола, защиты данных, мониторинга ресурсов и дистанционного управления".

Семейство Dell Latitude E

Отмеченное наградами семейство ноутбуков Latitude E дополнено моделями Latitude E6410, E6510 и E6410 ATG. Опираясь на непосредственную обратную связь с заказчиками, Dell снабдила семейство Latitude новыми процессорами Intel Core i5 и Corei7, быстродействующей памятью DDR3, HD-дисплеями и другими новыми стандартизированными конструктивными элементами. Эта модернизация укрепит линейку продуктов, которая отличается превосходным временем работы на автономном питании и профессиональным стилем — включая выбор из трех вариантов цветового оформления корпуса.

Новые модели семейства Dell Latitude могут применяться в целом ряде областей:

  • Ноутбуки общего назначения - надежные и стильные модели Dell Latitude E6410 и E6510 представляют собой профессиональные ноутбуки с размером экрана 14,1 дюйма и 15,6 дюйма, которые уже продаются по привлекательной цене соответственно. Системы, в конфигурацию которых входит 3-мегапиксельная видеокамера и (опционально) дискретная графическая подсистема NVIDIA, предназначены для обеспечения удобства соместной работы и  повышения производительности труда мобильных сотрудников.
  • Ноутбук полугерметичного исполнения – модель Latitude E6410 ATG с размером экрана 14,1 дюйма предназначен для того, чтобы обеспечить высокую  производительности труда независимо от местонахождения и внешних условий. Он собран и протестирован в соответствии с требованиями стандарта MIL STD 810G по устойчивости к ударам, вибрации, повышенной температуре, влажности и высоте над уровнем моря.

В число дополнительных функции и расширенных возможностей новых ноутбуков Latitude входят:

  • Новый, интегрированный, датчик свободного падения с коротким временем реакции, который помогает предотвратить потерю данных при падении устройства;
  • технология Dell Latitude ON (опция ), которая позволяет обращаться к электронной почте, календарю и контактам без загрузки основной операционной системы;
  • система управления питанием Energy Smart для снижения энергопотребления и, следовательно, увеличения времени автономной работы;
  • конфигурации, сертифицированные на соответствие стандартам Energy Star и EPEAT;
  • конфигурации ноутбука Dell Latitude E6410, оптимизированные для Microsoft® Office Communicator, обеспечивающие  дополнительные  возможности для совместной работы мобильным сотрудникам.

Надежная аутентификация и защита данных

Ноутбуки Dell Latitude E6410, E6510 и E6510 ATG обеспечивают гибкую и надежную аутентификацию пользователя и защиту данных. Технология Dell ControlVault, стандартно применяемая в этих системах, обеспечивает надежное хранение и обработку верительных данных отдельно от системного жесткого диска, памяти и процессоров — главных мишеней большинства вредоносных программ. Кроме того, ControlVault предоставляет следующие возможности:

  • надежная реализация аутентификации по отпечаткам пальцев, выполненная целиком на отдельном чипе;
  • встроенный бесконтактный картридер для удобства аутентификации и входа в систему;
  • встроенная функция генератора разовых паролей;
  • единый вход в систему — однократно введенные верительные данные пользователя действуют по всей операционной системе.

Интеллектуальные средства управления

Dell предлагает полный набор средств управления образами системы и ресурсами, которые помогают заказчикам эффективно создавать образы, распространять, администрировать и восстанавливать ресурсы, обеспечивая повышенную производительность труда и экономию.

  • Dell Management Console (DMC) предоставляется бесплатно и позволяет заказчикам управлять своими ноутбуками и настольными ПК Dell. DMC рационализирует управление инфраструктурой от рабочего стола до центра обработки данных и предоставляет возможность централизации, удаленного наблюдения и контроля, а также автоматизации рутинных задач.
  • Недорогие и простые в эксплуатации программно-аппаратные комплексы KACE KBOX Systems Management (KBOX 1000 Series) и Deployment (KBOX 2000 Series) (физические или виртуальные) предоставляют организациям среднего размера все возможности для системного управления и распределения ресурсов.

Dell разработала инструменты, помогающие заказчикам создавать образы системы, распространять их и управлять ноутбуками и настольными ПК с помощью Microsoft System Center: Dell Client Deployment Pack for System Center Configuration Manager (SCCM) упрощает распространение образов систем, а Dell Update Catalog for SCCM — их обновление.

Dell разработала также несколько бесплатных утилит, которые помогают заказчикам автоматизировать задачи, связанные с внедрением и администрированием систем.

  • Automation Tools Dell Client Systems Deployment CAB Загружаемый архив, содержащий драйверы для определенных коммерческих настольных ПК и ноутбуков Dell, которые значительно сокращают время распространения образов операционной системы.
  • Client Configuration ToolkitПрограммный инструмент, помогающий ИТ-персоналу дистанционно обновлять и/или настраивать BIOS одного или множества компьютеров.
  • OpenManage Client InstrumentationИнструмент управления, который позволяет получить подробную информацию о ресурсах с целью оценки состояния компонентов системы (процессоров, батарей, мониторов, вентиляторов и т.д.). Кроме того, он помогает устанавливать связь с оборудованием Dell сторонним консолям системного управления.
  • Dell Client System Update - Помогая выбрать наилучший драйвер при обращениях в службу технической поддержки, этот простой в применении инструмент сканирует драйверы системы и сравнивает их с теми, которые доступны на www.support.dell.com, а затем при необходимости обновляет систему. Инструмент можно запрограммировать на регулярную работу, причем пользователи могут выбирать, какие обновления загружать и устанавливать. ИТ-персонал может настраивать параметры обновления (расписание и выбор того, что именно загружать) с помощью интерфейса командной строки или сценария.

Услуги Dell

Dell предлагает полный комплекс услуг, которые помогают заказчикам автоматизировать установку и администрирование коммерческих ноутбуков и настольных ПК, а также безопасно избавляться от устаревших или списанных ресурсов.

  • Услуги внедрения - упрощают и ускоряют установку и ввод в эксплуатацию новых систем. В эти услуги входит все от определения консолидации заказов до координирования процесса развертывания ресурсов.
  • Управляемые услуги внедрения – Для заказчиков, которым требуется полное, комплексное решение по внедрению систем.
  • Настройка оборудования (CFI) — Помогают заказчику ускорить развертывание систем. Dell предоставляет широкий спектр таких услуг, как сборка специальной конфигурации, консолидация и интеграция на заводе, так что заказчик получает свою систему готовой к эксплуатации.
  • Услуги утилизации ресурсов - Безопасные и экологически чистые решения для избавления от ИТ-ресурсов, которые устарели или подошли к концу своего срока службы.

Услуги по управлению распределенными устройствами Dell автоматизируют процессы, обеспечивая эффективное управление клиентскими ПК в режиме реального времени практически независимо от их местонахождения. Эта служба использует программный агент, установленный на каждом компьютере, который пересылает данные в центр обработки данных. В состав услуг по управлению распределенными устройствами Dell входят:

  • Управление ресурсами - позволяет компаниям обнаруживать, вести учет, отслеживать и администрировать настольные и портативные компьютеры, помогая повысить общую безопасность, улучшить управление рисками и обеспечить соблюдение нормативных требований.
  • Распространение программного обеспечения - Распространение и контроль версий программного обеспечения в распределенной среде настольных и портативных систем.
  • Управление исправлениями - Помогает автоматизировать и централизовать управление исправлениями с целью гарантии безопасности и выявления уязвимостей.

Управление защитой от вирусов и вредоносного ПО - Защищает компьютеры компании и помогает обеспечить их безопасность, централизованно распространяя антивирусные базы, независимо от того, где находятся эти компьютеры — внутри корпоративной сети или снаружи.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: ноутбук, dell

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга