rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Алкоголь сливают в Сеть

В Рунете в альфа-версии запущен сервис для подсчета потребляемого алкоголя YesterdayMe. В сети сегодня можно найти много оригинальных бесплатных сервисов, которые позволяют учитывать личные расходы, время, управлять физическими нагрузками и пр. Иногда они реализуются как стартапы, рассчитанные на привлечение инвестиций, иногда просто ради удовольствия.

После анонса на сайте сервиса YesterdayMe было зарегистрировано 17 тыс. человек и добавлено 200 тыс. записей о выпитом алкоголе.

Разработчик сервиса YesterdayMe - Владимир Тупоршин, сотрудник компании WebAsyst. В WebAsyst им реализованы проекты Shop-Script, «WebAsyst Фото», а также сайт компании. YesterdayMe – это хобби-проект разработчика, реализованный в течение пары месяцев.

Работает YesterdayMe следующим образом: зарегистрированный пользователь вводит каждый день данные и видит результат в общих отчетах. В результате можно получить статистику по количеству выпитого, соотношению всех выпиваемых алкогольных напитков, частоты употребления, потраченных средств и т.п.

Вводить данные можно на сайте сервиса с любого компьютера или мобильного устройства. YesterdayMe доступен также с мобильного телефона. YesterdayMe размещается в «облаке» Rackspace, что обеспечивает ему дополнительную стабильность работы.

По словам Владимира Тупоршина, в следующем обновлении сервиса появится возможность оставлять комментарии к каждому дню и виджеты для Mac OS и Windows Sidebar.

Что касается других сервисов, то, к примеру, компанией «СмартС» разработана система управления платежами Finobox с функциями напоминания и повторения платежей, возможности связывать платежи с активами (кошельками) так, чтобы при поступлении платежа сумма в кошельке автоматически пересчитывалась, есть список валют. Бесплатный веб-сервис TimePad разработан для организаторов массовых мероприятий. Сервис помогает упростить работу по подготовке и проведению конференций, семинаров, выступлений, турниров и т.п. Другая «напоминалка» task.ly предназначена для управления «облачным» списком дел, доступных по любому каналу (браузер, Gmail, Gtalk, Twitter, SMS, iPhone).

Что еще прочитать по данной теме

02.11.2009 Пользователи мобинета любят недорогое светлое пиво и лояльны любимым брендам

18.08.2009 «Алкоголь.ру» - официальный интернет-ресурс отраслевого форума «Российский алкогольный рынок 2009»

29.04.2009 Следы былой роскоши. «Русский Стандарт» вспомнил о $3 млн

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: интернет сайт, web сайт, веб студия, веб сервис, веб дизайн, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, онлайн, online, блог, веб, web, интернет магазин, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга