rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Предприятия нефтегазовой отрасли внедряют "ГЛОНАСС"/ GPS-решения

Инновационные ГЛОНАСС/GPS-решения ГК "М2М телематика" активно внедряются в нефтегазовой отрасли. Автоматизированные системы на базе ГЛОНАСС и GPS позволяют контролировать и управлять не только транспортными средствами и спецтехникой нефтегазовых компаний, но и непосредственно персоналом.

ОАО "Самотлорнефтегаз" – крупнейшее добывающее предприятие ТНК-ВР, которое ведет разработку центральной и юго-западной части Самотлорского месторождения, продолжило реализацию проекта по внедрению системы мониторинга и управления транспортом на предприятии.

ГЛОНАСС/GPS-решения, разработанные ГК "М2М телематика", призваны обеспечить безопасность сотрудников "Самотлорнефтегаз", осуществляющих обходы контролируемых объектов на большие расстояния. Для оперативной связи с диспетчером, а также немедленной передачи сигнала тревоги в случае возникновения чрезвычайной ситуации, мобильному персоналу предприятия выданы специальные трекеры, входящие в состав программно-аппаратного комплекса системы мониторинга и управления транспортом. Данный вид оборудования автоматически определяет местоположение и направление движение каждого сотрудника и далее по каналам передачи данных GSM/GPRS или GSM/SMS передает собранную информацию на сервер.

С помощью программного обеспечения CyberFleet® информация о местоположении персонала отображается на электронной карте местности. Диспетчерская служба, таким образом, может контролировать прохождение заданных точек маршрута и выполнение задания сотрудниками в режиме реального времени.

Расширенный функционал системы мониторинга и управления транспортом позволяет осуществлять запись местоположений в "черный ящик" при отсутствии сети GSM (автоматическая передача информацию при входе в сеть) и формировать подробные отчеты о выполнении заданий в различных формах (текстовых, графических).

На данный момент между компаниями заключен договор на очередную поставку дополнительного оборудования.

По словам начальника отдела по работе с корпоративными клиентами Марины Бокша, внедрение системы мониторинга и управления транспортом позволило обеспечить безопасность сотрудников и оптимизировать управление различными подразделениями "Самотлорнефтегаз". На территории предприятия установлено около 30 автоматизированных рабочих мест. И для всего штата компании обеспечен оперативный доступ к информации по местонахождению сотрудников "Самотлорнефтегаз".

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: ГЛОНАСС/GPS, ГЛОНАСС, системы мониторинга

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга