rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Luxoft представила профессиональному сообществу бесплатные плагины для продуктов Jira и Confluence компании Atlassian

Luxoft, лидирующий в Восточной Европе поставщик услуг по разработке высокотехнологичного ПО, разработал и опубликовал в открытом доступе девять бесплатных плагинов для продуктов Jira и Confluence компании Atlassian, австралийского разработчика инновационных корпоративных IT-решений. Все новые плагины доступны для бесплатного скачивания с веб-сайта Atlassian Plug-In Exchange https://plugins.atlassian.com и являются первым значительным вкладом Luxoft в развитие быстрорастущего комьюнити пользователей продуктов Atlassian.

Являясь официальным партнером компании Atlassian и обладая многолетним опытом использования ее программных продуктов при выполнении распределенных проектов, Luxoft постоянно расширяет и дополняет их функциональность. Например, один из девяти плагинов, Luxoft’s Smart Filter, расширяет возможности JIRA в области запросов и отчетов, предоставляя кастомизированный поиск по фильтрам JIRA, что позволяет пользователям реализовывать в своих отчетах улучшенные таблицы, графики и диаграммы.

Кроме того, Luxoft стал первым, кто локализовал продукты Atlassian для русскоговорящего рынка. Сегодня пользовательские интерфейсы Jira и Confluence так же, как и несколько популярных плагинов (Chart, Usage Stats, WebDav, Office Connector, Social Bookmarking, TinyMCE Editor, etc.), доступны с интерфейсом на русском языке. Все плагины локализации бесплатны и могут быть без ограничений скачаны с веб-сайта Atlassian Plug-In Exchange https://plugins.atlassian.com/search/with?q=luxoft&product=all.

Программные продукты Jira и Confluence являются признанными лидерами в нише недорогих систем управления проектами масштаба предприятия и позволяют существенно повысить эффективность деятельности команды разработчиков. Демократичная ценовая политика вместе с функциональностью уровня предприятия, высокой производительностью и возможностями масштабирования делает продукты Atlassian крайне выгодным предложением в нынешней экономической ситуации. А наличие различных возможностей по установке продуктов (клиент-сервер в интранет компании с тонким клиентом, установка на внешнем хостинге, в т.ч. облачном, или использование продуктов по модели SaaS, т.е. по подписке) позволяет использовать продукты Atlassian для организации проектной среды для распределенных команд от нескольких человек до тысяч одновременно работающих пользователей и при этом гибко управлять стоимостью владения.

Широкое пользовательское комьюнити, a также официальная программа поддержки создания и распространения плагинов для продуктов Atlassian, позволяет существенно расширить и дополнить базовые функции продуктов. Например, вы можете легко найти и установить расширения для интеграции Jira с MS Project, модуль для ведения таймшитов, средство визуализации воркфлоу или подсистему прототипирования пользовательских интерфейсов. Многие плагины распространяются бесплатно, как, например, плагины русификации, разработанные компанией Luxoft.

«Мы рады, что наш вклад в развитие продуктовой линейки Atlassian был воспринят очень позитивно. Компания Luxoft обладает более чем пятилетним опытом использования систем Jira и Confluence в качестве ключевых компонентов среды управления проектами разработки. На основе своего опыта использования и накопленной технической экспертизе по продуктам Atlassian компания Luxoft разработала интеграционную платформу LUXproject, которая позволяет быстро развернуть и настроить интегрированную среду для управления распределенными проектами на базе продуктов Atlassian, а также ряда других бесплатных компонент (Subversion, CruiseControl и т.п.). Мы планируем развивать экспертизу по продуктам компании Atlassian и продолжим на регулярной основе делиться с пользовательским сообществом результатами нашей работы по инструментам кастомизации и интеграции продуктов Atlassian, а также плагинами для расширения их возможностей», – прокомментировал Станислав Калканов, директор Центра Качества Luxoft.

Atlassian JIRA – приложение для отслеживания проблем и управления проектом, разработанное с целью облегчения этого процесса. Продукт годен к немедленному использованию и достаточно гибок, чтобы работать с любыми проектами.

Atlassian Confluence – корпоративная wiki (гипертекстовая среда для сбора и структуризации письменных сведений), упрощающая сотрудничество команды и коллективное использование общей базы знаний.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Outsourcing

Ключевые слова: разработка программного обеспечения, разработки , разработка программ

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга