rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Irdeto обеспечит защиту контента по всему миру с использованием Adobe Flash Access 2.0

Irdeto, мировой лидер в области защиты и доставки платного контента и цифровых активов, объявляет о формировании альянса с компанией Adobe Systems Incorporated с целью поддержки технологии защиты контента Adobe® Flash® Access 2.0 для обеспечения безопасной доставки платного контента зрителям по всему миру. В основе этого альянса лежит длительное сотрудничество между компаниями Adobe и Irdeto, а основной его целью является упрощение и ускорение безопасной доставки и монетизации платного онлайн-контента для операторов и поставщиков услуг.

«Adobe стремится предоставить медиа-компаниям и предприятиям возможность развития доходного бизнеса на основе онлайн-видео», говорит главный менеджер по продукции подразделения Adobe Rich Media Solutions Флориан Пестони (Florian Pestoni).  «Поддержка технологии Adobe Flash Access 2.0 компанией Irdeto предоставит поставщикам контента новые возможности для его безопасного распространения по всему миру».

Платформа Adobe Flash является ведущей платформой передачи видео: в соответствии с данными отчета comScore Media Metrix за декабрь 2009 г., около 75% онлайн-видео по всему миру передается на базе технологии Adobe Flash.  Внедрение нового надежного решения монетизации и защиты контента Adobe Flash Access 2.0 позволит поставщикам платного контента передавать защищенный контент непосредственно в рабочую среду Adobe Flash Player, поддерживаемую более чем 98% компьютеров, подключенных к сети Интернет.

«Мы рады возможности расширить давнее сотрудничество с Adobe, используя нашу передовую технологию обеспечения безопасности для передачи, защиты и монетизации платного цифрового контента», комментирует старший Вице-президент Irdeto по продажам и маркетингу Дэвид Канеллос (David Canellos).  «Опыт показывает, что наличие неограниченного доступа к ценному контенту означает потерю возможности его монетизации.  Альянс Irdeto и Adobe представляет собой важный шаг на пути к формированию инновационной системы, способной обеспечить автоматическую безопасную передачу контента в мультиплатформенной среде с оперативной адаптацией к изменениям - столь же быстрой, как и на стороне аудитории». 

Функция лицензирования Irdeto Adobe Flash Access 2.0 будет доступна в качестве внешнего сервиса, использующего инфраструктуру и международные центры обработки данных Irdeto на основе запатентованной технологии Irdeto, способной ускорить доставку лицензий для широкой аудитории и увеличить ее объем.  Технология Adobe Flash Access 2.0 уже была одобрена Цифровой экосистемой развлекательного контента (DECE).

«Предпочтения аудитории в области цифрового контента неоднородны и постоянно меняются. Компании Irdeto и Adobe прекрасно это осознают. Этот альянс позволит Irdeto гарантировать компании Adobe защиту ценного контента от несанкционированного доступа. Уникальной особенностью наших решений является их ориентированность на обеспечение соответствия требованиям компаний для успешной деятельности в области цифровой экономики. Мы стремимся максимально оперативно реагировать на любые изменения непостоянной цифровой среды», говорит Генеральный директор Irdeto Грэм Килл (Graham Kill).

Irdeto сотрудничает с ведущими дистрибьюторами и владельцами контента, производителями техники и программного обеспечения, помогая задействовать передовые достижения цифровой экономики в полном соответствии с запросами клиентов.  Универсальная технологическая платформа компании позволит клиентам оперативно и безопасно вывести на рынок ценные цифровые активы и платный контент, обеспечив максимальную окупаемость инвестиций и создание новых источников дохода.

Adobe и Irdeto представят свое новейшее передовое решение для безопасного управления и распространения цифрового аудиовизуального контента 12-15 апреля 2010 г. на выставке Национальной ассоциации телевизионных и радиовещательных организаций (NAB) в Лас-Вегасе (Невада, США).

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность защита, безопасность, защита персональных данных

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга