rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Комстар» обновил антивирус

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» сообщает о выводе на рынок обновленной версии программы «СТРИМ.Антивирус» и вводе специальных условий на использование данного сервиса для новых абонентов услуги широкополосного интернет-доступа в Москве.

«КОМСТАР» начал предоставлять своим интернет-пользователям дополнительную услугу по защите от основных компьютерных угроз (вирусов, сетевого мошенничества (фишинга), спама, нежелательного web-контента и вредоносных программ, распространяемых через Глобальную сеть) с 2008 года. «СТРИМ.Антивирус»  – это совместный продукт оператора и компании F-Secure (Финляндия), одного из ведущих мировых разработчиков антивирусного ПО.

Новую версию программы «СТРИМ.Антивирус 9» отличают повышенная производительность, улучшенный пользовательский интерфейс и более высокая степень защиты.

Теперь «СТРИМ.Антивирус» требует вдвое меньше оперативной памяти персонального компьютера, что обеспечивает быструю и стабильную работу программы не только на стационарных ПК и ноутбуках, но и на нетбуках с наиболее распространенными операционными системами, в том числе Windows 7. При доработке пользовательского интерфейса были максимально упрощены функции настройки и управления программой (главное окно антивируса ограничено 3-мя основными кнопками),  что делает ее удобной даже для неопытного пользователя. Кроме того, была усовершенствована система оперативной защиты данных при работе в Интернете. Вредные сайты блокируются автоматически, а антивирус предупреждает пользователей в случае, если на сайте обнаружена опасность. База данных программы постоянно обновляется и не требует от пользователя переустановки и настройки каких-либо компонентов программы с последующей перезагрузкой компьютера. Получила развитие и функция «Родительский контроль», благодаря которой родители могут формировать списки доступных для детей сайтов и устанавливать индивидуальное расписание нахождения ребенка в Сети. 

«Для нас безопасность пользователей, в том числе детей, в Интернете является одним из важнейших приоритетов. Поэтому мы постоянно работаем над повышением надежности и удобства системы персональной защиты абонентов. Так как вы подписываетесь на услугу, вам не нужно думать о настройках и конфигурациях программы – «КОМСТАР» сделает это за вас в зависимости от выбранных компонентов. Установка «СТРИМ.Антивирус» в автоматическом режиме занимает всего пару минут, а загрузка системы, сканирование и очистка компьютера отнимают в среднем меньше времени, чем при использовании аналогичных программ. Наш антивирус работает эффективно в фоновом режиме и требует минимального внимания со стороны пользователя, - отметил Максим Чернов, директор по маркетингу «КОМСТАР-ОТС». – Подписка на услугу не требует серьезных затрат, и вы сможете оплачивать ее помесячно по единому счету пользователя СТРИМ. В дальнейшем мы также планируем устанавливать собственный антивирус и на наши брендированные нетбуки ColibriComstar».   

Пользователям предлагается 4 пакета программ по цене от 79 руб. в месяц. Абонентская плата за использование «СТРИМ.Антивирус» ежемесячно списывается с лицевого счета абонента.

Приобрести «СТРИМ.Антивирус» можно двумя способами: через Личный кабинет пользователя СТРИМ или купить ключ для активации программы на портале СТРИМ24. Перед покупкой можно ознакомиться с программой, бесплатно установив пробную версию на 30 дней. С 15 апреля по 31 мая действуют специальные условия подписки на «СТРИМ.Антивирус» для всех, кто подключит услугу доступа в Интернет от «КОМСТАР»: 100% скидка сроком на 2 месяца. Таким образом, новые абоненты СТРИМ получат 3 месяца на тестирование антивируса. 

Справка:

Пакет программ «СТРИМ.Антивирус 9» включает следующие основные функции:

Немедленная защита от  новых угроз. Блокировка новых угроз за  60 секунд с момента первого подтверждения опасности осуществляется благодаря технологии F-Secure DeepGuard 2.0, позволяющей антивирусу моментально распознавать как безопасное, так и вредоносное ПО.

Защита компьютера от вирусов, червей и шпионского ПО. Система защиты, обновляемая ежедневно в автоматическом режиме, обнаруживает и удаляет вредоносное и шпионское ПО, благодаря чему пользователь может безопасно работать с компьютером.

Защита компьютера от  хакеров. Благодаря личному брандмауэру, не позволяющему хакерам получать доступ к компьютеру, можно хранить свои личные данные в безопасности.

Избавление от нежелательной почты (антиспам) и пресечение попыток фишинга. Программное обеспечение фильтрует нежелательную почту и мошеннические электронные сообщения, направляемые с целью хищения личных данных.

Функция «Родительский контроль. Добровольная фильтрация информации и Защита детей от нежелательного интернет-контента гарантирует, что юные пользователи не смогут получать доступ к сомнительным веб-узлам или работать в Интернете в отсутствие родителей. Также предусмотрено ограничение пребывания в Сети по времени.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, ПО, Безопасность

Ключевые слова: интернет провайдеры москвы, Комстар, Комстар ОТС, Стрим, антивирус

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга