rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания Форсайт представила новую линейку графических станций для CS5

Компания Форсайт представила новую линейку графических станций, предназначенную для профессиональной работы в графическом пакете Adobe Creative Suite 5. Иными словами графические станции этой серии, будут интересны в первую очередь, создателям цифрового контента, профессиональным фотографам, дизайнерам или профессионалам в области видео.

Новинки представлены в трех вариациях: FX3800-CS, FX4800-CS и флагманская модель FX5800-CS.

Первые две системы реализованы на базе 4-ядерных процессоров Intel Core i7 (с частотой 2.66Ghz и 3.2Ghz ), а в топовой версии графической станции FX5800-CS установлен 6-ти ядерный Core i7 980X Extreme Edition с тактовой частотой 3.3Ghz.

Использование профессиональных графических адаптеров NVIDIA QUADRO FX (модели от FX 3800 с 1024МБ памяти до FX5800 с 4096МБ памяти), позволяет легко переносить проекты из After Effects и Photoshop в Premiere Pro и редактировать видеоролики большого размера, включая 2K, 4K и RED контент в режиме реального времени даже при условии, работы более чем с тремя слоями. Основанный на архитектуре параллельных вычислений NVIDIA CUDA движок Adobe Mercury Playback обеспечивает невероятную производительность при перекодировании видеороликов MPEG HDV в формате 1080p. Теперь профессионалы могут создавать захватывающие многослойные проекты с практически безграничным количеством HD клипов, накладывать сложные визуальные эффекты и цветокоррекцию и при этом мгновенно просматривать результат. Стоит отметить, что до недавнего времени, такие возможности были доступны только на профессиональных системах стоимостью свыше 100 000 долларов.

Все графические станции данного модельного ряда комплектуются твердотельными SSD-накопителями емкостью от 128GB до 256GB (под операционную систему), и жесткими дисками SATA 7200RPM в RAID-массиве суммарной емкостью от 1 до 10TB, а также пишущими оптическими приводами стандарта Blu-Ray.

Корпус рабочей станции, представляет из себя прочную алюминиевую конструкцию, форм-фактора FullTower, с эффективной, но достаточно тихой системой охлаждения, на передней панели расположены 4 порта USB, 1 порт E-sata, и 1 порт 1394. В штатной комплектации могут использоваться блоки питания мощностью от 850W до 1200W

Рабочие станции FX-серии уже доступны в продаже по стартовой цене от 3900$

Компания «Форсайт» занимается производством и продажей профессиональных решений, таких как, мощные рабочие и графические станции, высокопроизводительные серверы. На сегодняшний день, «Форсайт» - имеет статус сертифицированного партнера NVIDIA по производству графических станций. Приобретая графическую станцию в компании «Форсайт», клиент может быть уверен, что получает высокопроизводительное и сбалансированное решение, оптимально отвечающее поставленным задачам.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга