rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Республика Маврикий упрощает процедуру управления налогами с помощью решений SAP

Управление налогообложения Маврикия завершило первый этап внедрения программного обеспечения для управления налогами и доходами, разработанное компанией SAP AG, с помощью которого регистрируются все типы налогов за исключением подоходного налога с физических и юридических лиц. Второй этап проекта, в результате которого операции будут охватывать подоходный налог с физических и юридических лиц, планируется завершить в сентябре 2010 г.

В процессе внедрения Управление налогообложения Маврикия создало идентификационный номер налогоплательщика для всех типов налогов, была осуществлена миграция статистических данных, таких как данные возврата и учета. На новую систему переведено 489 056 налогоплательщиков, разработан 21 интерфейс, как внутренний, так и внешний, для обработки данных и принятия решений. В результате этой работы Управление налогообложения Маврикия имеет рабочие среды, ориентированные на налоговых инспекторов и на налогоплательщиков, позволяющие как персоналу, так и гражданам принимать активное участие в работе системы налогообложения. Например, через портал налогового инспектора на основе централизованной платформы служащие теперь могут контролировать состояние взаимодействия с налогоплательщиками. С помощью компонента управления потоками операций налоговые инспекторы в структурированном интерфейсе могут видеть все назначенные для них задания. С другой стороны, с помощью портала налогового инспектора гражданин может выполнять онлайн-регистрацию, заполнять декларации и осуществлять платежи. В системе сохраняется статистическая информация, благодаря чему налогоплательщики могут видеть все свои предыдущие контакты с Управлением налогообложения Маврикия.

Реализация проекта осуществлялась под руководством Субхаша Сонаха, директора отдела информационных систем Управления налогообложения Маврикия. Для упрощения ввода новой системы в эксплуатацию Управление налогообложения Маврикия предприняло несколько шагов, в том числе такие: сотрудничало с другими органами регистрации, такими как Реестр компаний, Министерство социальной защиты и Национальное транспортное управление; установило соответствия между процессами, унаследованными от многочисленных старых систем, со стандартными интегрированными процессами SAP; ввело ориентированные на операции процессы в систему Управления налогообложения Маврикия; предоставило пользователям возможности использования различных технологий на базе единой платформы с единым процессом регистрации, а также обеспечило доступ к различным элементам контроля безопасности системы на основе назначенных ролей. 

Внедрение системы осуществлялось компаниями State Informatics Limited и Invenio Business Solutions.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга