rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Анатолий Попов станет Генеральным директором ТОО «КаР-Тел»

Группа компаний «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») приняла решение о назначении Анатолия Попова на должность Генерального директора ТОО «КаР-Тел», предоставляющего услуги связи под торговой маркой Beeline на территории Казахстана.

Комментируя назначение, Вице-президент по развитию бизнеса в странах СНГ Дмитрий Кромский отметил: «Сейчас перед бизнесом Beeline в Казахстане стоят амбициозные задачи: рост доли рынка по выручке, развитие направления широкополосного доступа в Интернет, а также запуск сети третьего поколения. Я уверен, что имеющийся у Анатолия опыт успешной работы в продажах на насыщенном высококонкурентном рынке потребительских товаров, а также навыки управления операциями международной компании будут неоценимы для дальнейшего развития «КаР-Тел».

«Подразделение Beeline в Казахстане занимает важнейшее место в бизнесе «ВымпелКома» за пределами России. Своей первоочередной задачей я вижу превращение «КаР-Тел» в полноценного универсального оператора, предоставляющего весь спектр телекоммуникационных услуг, а также дальнейшее укрепление позиций на рынке корпоративных услуг связи», - подчеркнул Анатолий Попов.

***

Анатолий Попов родился в Новосибирске. Окончил механико-математический факультет Новосибирского университета, после чего продолжил свое образование  по специальности экономики и управления.

Анатолий начал свою профессиональную деятельность в компании Wrigley и за 4 года прошел путь от торгового представителя до регионального директора по продажам Западно-Сибирского региона. В 2002 году Анатолий присоединился к компании SUN  InBev, являющейся российским подразделением ведущего пивоваренного концерна Anheuser-Busch InBev. В SUN Inbev Анатолий последовательно занимал должности директора по продажам в регионе Сибирь и Дальний Восток, а затем старшего Вице-Президента по продажам в Западной части России.

В 2007 году Анатолий был назначен Генеральным директором подразделения InBev в Болгарии, где проведенная под его руководством реструктуризация системы дистрибьюции и запуск новых брендов обеспечили значительное улучшение финансовых показателей и рост доли рынка на 2,2%.

Весной 2009 года Анатолий продолжил свою карьеру в российском подразделении Anheuser-Busch InBev в должности Директора по коммерческим операциям. На этой позиции ему удалось создать функцию торгового маркетинга и стабилизировать экспортные операции компании. 

***

В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу "ВымпелКом" входят компании, осуществляющие операции в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении, а также во Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 340 млн человек. Услуги предоставляются под брендом «Билайн». ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

***

Компании «КаР-Тел» (бренд Beeline в Казахстане) и «СА-Телком» (бренд Golden Telecom в Казахстане) входят в группу компаний «ВымпелКом». Компании предоставляют услуги сотовой связи стандарта GSM 900/1800, фиксированной телефонии, высокоскоростного доступа в Интернет и передачи данных по проводной технологии FTTB. В 2008 году Beeline стал первой компанией, получившей официальное разрешение на оказание услуг сотовой связи в стандарте GSM 1800 на территории Республики Казахстан.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: новости мобильной связи, Билайн, ВымпелКом, кадры, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга