rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

На Фотофоруме-2010 Xerox продемонстрировал свой взгляд на фотопечать будущего

На Десятой международной выставке «Фотофорум-2010» Xerox представил решения, которые позволяют по-новому взглянуть на фотопродукты и вернуть привлекательность фотопечати для массового потребителя. Посетители Фотофорума проявили огромный интерес к экспозиции Xerox, особенно к представленному впервые решению Imaxel Photo Solutions - одному из немногих комплексных решений для изготовления фотопродукции, продемонстрированных на выставке. С помощью Imaxel Photo Solutions пользователи могут самостоятельно создавать фотокниги, фотокалендари и другие фотоизделия.

«Фотофорум превзошел наши ожидания. Мы увидели очень большой интерес к рынку фотокниг, фотоальбомов и нашим решениям как со стороны бизнеса – фотолабораторий, фотостудий, салонов цифровой печати, так и со стороны конечных пользователей – любителей фотографии, профессиональных фотографов, посетителей выставки, – комментирует итоги мероприятия Дмитрий Мокин, менеджер по отраслевому маркетингу Xerox Россия.  - Все 4 дня работы Форума у нас на стенде было множество гостей, которые самостоятельно пробовали создавать фотокниги или фотоальбомы для себя и своих близких, а также узнавали особенности организации фотобизнеса».

На Фотофоруме-2010 состоялась премьера Imaxel Photo Solutions – одного из немногих комплексных решений по изготовлению фотопродукции, представленных на выставке. Благодаря Imaxel Photo Solutions пользователи могут самостоятельно создавать фотоальбомы, фотокниги, фотокалендари и другие фотоизделия. Данное решение подходит для организации бизнеса с «нуля»; оно позволяет проводить сбор заказов и производство фотопродукции как силами небольшой фотостудии, так и разветвленной сети фотоуслуг.

В экспозиции Xerox были представлены комплексные фоторешения на базе цифровой печатной машины Xerox 700 PRO. Качество производимых ею отпечатков получило признание не только со стороны простых пользователей, но и среди профессионалов фотоиндустрии. Особенный интерес вызвала фотобумага Xerox EverFlat, специально разработанная для создания фотоальбомов. Главное ее отличие – наличие полимерной полосы, позволяющее печатать «в край», создавать панорамные изображения на разворот, а также более эффективно использовать пространство, сокращая потери при обрезке и брошюровке.

На стенде Xerox были представлены компании, уже предлагающие фотопродукцию нового поколения конечным пользователям. Представители проекта московской типографии  «П-Центр» imagebook.ru, проекта типографии Webintercom happybook.su (г. Ярославль) и ростовской типографии «Цифровой Фото Экспресс» photornd.ru в течение всего «Фотофорума» делились своим опытом с посетителями выставки, подтверждая перспективность данного рынка.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: xerox

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга