rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев посетил завод компании Kraftway в Обнинске

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, посетивший завод компании Kraftway в Обнинске, где налажен серийный выпуск персональных компьютеров, рабочих станций, системных моноблоков, серверов, систем хранения данных, информационных киосков и другой компьютерной техники, высоко оценил продукцию, в которой используются охлаждающие системы компании GlacialTech.

Компания GlacialTech, мировой лидер в области разработки и производства корпусов, систем охлаждения и питания для бытовых и промышленных вычислительных систем, является давним и постоянным производственным партнёром российской компании Kraftway. На протяжении многих лет специалисты двух компаний работают в плотном контакте для достижения максимального качества выпускаемой продукции и удовлетворения растущего спроса российской науки, образования и промышленности на современные высокопроизводительные и экономичные системы.

Продукция GlacialTech широко используется в производстве Kraftway в таких инновационных решениях как, например, домашние суперкомпьютерные системы, мощнейшие игровые компьютеры и системные моноблоки.

Один из высокопроизводительных моноблочных компьютеров класса All-in-One LCD PC, собиравшийся на конвейере, был с интересом изучен Дмитрием Медведевым. Президент с большим уважением разглядывал моноблок изнутри, в том числе изучал систему охлаждения GlacialTech. Поинтересовавшись параметрами и стоимостью системы, Дмитрий Медведев высказался за более активное освоение этой ниши рынка. "Пора на промышленную основу ставить производство таких компьютеров, например для компаний", - в частности отметил Президент.

В новейших моноблочных разработках Kraftway – первых в России, объединяющих в едином корпусе монитор и мощную вычислительную систему, используются низкопрофильные комбинированные системы охлаждения GlacialTech с компактными ребристыми радиаторами и трубчатыми теплоотводами. Системы охлаждения GlacialTech, применяемые в современных решениях Kraftway, обеспечивают эффективный отвод тепла от центрального процессора и других критических элементов, гарантируя возможность эффективного и практически бесшумного охлаждения системы.

На перспективу компании Kraftway и GlacialTech намерены расширять сотрудничество в области разработки и применения современных систем охлаждения.

Компания GlacialTech создает и производит не только системы охлаждения, но и с 2001 года выполняет заказы на решения для высокотехнологичных систем отвода тепла в телекоммуникационной сфере. Особенность продуктов GlacialTech заключается в миниатюрном форм-факторе и небольшом весе. Однако GlacialTech предоставляет своим заказчикам любые решения в соответствии с их требованиями.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование, Регулирование

Ключевые слова: компьютер, магазин компьютеры, персональные компьютеры, компьютерные магазины

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга