rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС запустила сеть 3G в Липецке

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Липецке. В настоящее время сеть 3G от МТС доступна во всех центральных районах Липецка, до конца 2010 года планируется обеспечить ковровое покрытие всего города.

Высокие скорости передачи данных в сетях «третьего поколения» (до 3,6 Мбит/с) позволят абонентам МТС получить новый уникальный опыт работы с электронной почтой, файловыми приложениями, онлайн-играми, загрузкой «тяжелого» контента. 

«МТС лидирует на российском рынке дополнительных услуг, и нашим приоритетом является развитие новых технологий, услуг и сервисов в Центральном федеральном округе. Мы проанализировали характер потребления мобильного Интернета и отметили, что после запуска сети 3G абоненты начинают более активно пользоваться инновационными услугами и мобильным Интернетом. Так, например, потребление Интернет-трафика в регионах ЦФО, где уже действуют сети 3G, в 1 квартале 2010 года по сравнению с 1 кварталом 2009 года выросло в 5,8 раза. Уверен, абоненты МТС в Липецке с удовольствием скорости «третьего» поколения будут по достоинству оценены и», - отметил директор «МТС Центр» Сергей Иванов. 

Тарификация услуг

Передача данных и совершение голосовых звонков в сети 3G тарифицируются в соответствии с действующим тарифным планом абонента. 

При подключении на тарифный план «МТС Коннект-2» абоненты МТС могут подключить пакет трафика в 100 Мбайт, 250 Мбайт, 500 Мбайт или 1000 Мбайт по выгодной цене. 

Кроме того, абоненты на тарифах линейки «МТС Коннект» могут подключить оптимизирующие услуги «Бюджетный безлимит», «Безлимитный онлайн», «Интернет-беспредел» и пользоваться Интернетом по цене от 490 рублей в месяц, что сравнимо со стоимостью стационарного доступа в Интернет.

 Развитие сети 3G МТС в России

Сегодня сети «третьего поколения» от МТС действуют в 82 городах во всех федеральных округах России. В Центральном федеральном округе сеть 3G уже работает в Москве, Владимире, Воронеже, Твери, Тамбове, Смоленске, Рязани, Орле, Брянске, Костроме, Ярославле, Белгороде, Иваново и Липецке. До конца мая 2010 года компания МТС планирует запустить сети нового поколения во всех областных центрах ЦФО. 

МТС регулярно проводит работы по расширению покрытия и увеличению емкости действующих 3G-сетей. Трафик в сетях 3G МТС в России в 1 квартале 2010 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 10,9 раза. Доля 3G в общем объеме трафика за год выросла до 59% в 1 квартале 2010 года с 28% в 1 квартале 2009 года.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный интернет, 3G, EDGE, GPRS, 3G модем, usb модем

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга