rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Число пользователей мобильного интернета МТС на Кубани составило 1 млн

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о том, что число активных пользователей мобильного интернета МТС в Краснодарском крае на начало мая 2010 года составило 1 млн человек.

Объем интернет-трафика, передаваемого в сети МТС, в 1 квартале 2010 года вырос в 7,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом доля и объем низкоскоростных данных значительно снизилась. В 1 квартале 2010 года доля трафика, передаваемого в сетях 3G, в общем объеме трафика кубанских абонентов составила 73%. 

«Мы активно развиваем сети 3G как в Краснодарском крае, так и на всем Юге России – только за первый квартал 2010 года мы увеличили число базовых станций с поддержкой 3G на 15% В результате проведенных работ по модернизации действующей сети «нового поколения» ее пропускная способность выросла на треть. В регионах, где уже работает сеть «третьего поколения», мы отмечаем значительный рост потребления Интернет-трафика и рост продаж мобильных модемов «МТС Коннект», которые позволяют быть на связи, обмениваться информацией и общаться с близкими через Интернет в любой ситуации, когда это необходимо - в дороге, за городом или дома», - отметил директор филиала «МТС Юг» Сергей Ласкавый.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильный интернет, 3G, EDGE, GPRS, 3G модем, usb модем

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга