rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Актив" объявляет о выпуске нового программно-аппаратного средства криптографической защиты КриптоПро Рутокен CSP

Компании "Актив" и "Крипто-ПРО" запускают в широкую продажу новый продукт - программно-аппаратное средство криптографической защиты КриптоПро Рутокен CSP. Совместное решение объединяет возможности российского криптопровайдера КриптоПро CSP и электронного идентификатора Рутокен ЭЦП.

КриптоПро Рутокен CSP предназначен для использования в российских системах PKI, в системах юридически значимого электронного документооборота и в других информационных системах, использующих технологии электронной цифровой подписи. 

Применение этого продукта дает возможность максимально надежно защитить ключевую информацию от несанкционированного использования. Теперь в процессе подписи данных участвует не только криптографическое программное обеспечение, но также и сам usb-токен.

Если раньше токен выступал в качестве надежного защищенного хранилища, то теперь он вовлечен непосредственно в процесс создания ЭЦП за счет реализованных на аппаратном уровне криптоалгоритмов. При этом во время осуществления криптографических операций секретные ключи не покидают ключевой носитель и не могут быть перехвачены. 

Помимо этого в КриптоПро Рутокен CSP реализована уникальная технология ФКН (технология работы с функциональным ключевым носителем), которая защищает от атак протокол обмена между программной частью и ключевым носителем, а также обеспечивает дополнительную безопасность закрытых ключей.

В настоящий момент новый программно-аппаратный комплекс КриптоПро Рутокен CSP проходит сертификационные испытания в ФСБ РФ как средство криптографической защиты информации. Криптопровайдер КриптоПро CSP и идентификатор Рутокен в своих предыдущих версиях имеют все необходимые сертификаты ФСБ и ФСТЭК.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО, Безопасность

Ключевые слова: электронный документооборот, документооборот предприятия, эцп, rutoken

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга