Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n76299/


     
 

VMware и Google: вместе в облака

21.05.2010 11:28
Компания VMware Inc., мировой лидер в области виртуализации и облачных инфраструктур, объявила о начале технологического сотрудничества с компанией Google. Его целью станет разработка решений, которые позволят более эффективно создавать и разворачивать корпоративные приложения внутри любой облачной среды (внутренней, внешней и смешанной), а также управлять ими. Как заявил сегодня на конференции Google I/O в Фан-Франциско Пол Мариц, президент и CEO, VMware Inc., объединение новейших технологий и опыта двух лидеров рынка позволит корпоративному сегменту быстрее принять концепцию облачных вычислений.

«Компании активно движутся в сторону облаков. Им, безусловно, импонируют экономические выгоды от их использования, однако куда больше клиентов привлекают динамичность бизнеса и инновационные возможности, которые обеспечивают облачные вычисления, - прокомментировал Пол Мариц, исполнительный директор и президент, VMware Inc. – Наше сотрудничество гарантирует безотказную работу приложений, как во внешних, так и во внутренних облаках компаний».

VMware и Google сотрудничают в нескольких направлениях с целью повысить производительность облачных приложений, сделать их более динамичными и гибкими. Эти проекты позволят Java разработчикам создавать  RIA, используя средства Google и VMware, специально оптимизированные для совместного использования. Также они обеспечат поддержку Google App Engine для Java-приложений, основывающихся на фреймворке Spring.

 «Разработчики ищут инструменты для быстрого создания и запуска современных программных продуктов для web, а бизнесу нужны открытые и гибкие платформы, - комментирует Вик Гундотра, вице-президент по платформам для разработчиков, Google. – Сотрудничество Google и VMware позволит нам привнести динамичность облаков в корпоративную среду и упростить развертывание насыщенных Java-приложений в любых средах». 

Фреймворк Spring, платформа Google App Engine и инструменты SpringSource Tool Suite

Java-приложения на базе Spring получат поддержку платформы Google App Engine, что значительно облегчит процесс их создания и запуска в «облаках», а также управления и переноса из одних «облаков» в другие. Используя инструменты SpringSource Tool Suite для платформы Eclipse, разработчики смогут создавать приложения эффективным и привычным для них способом и свободно разворачивать их в любой среде – будь то внутренняя инфраструктура на базе VMware vSphere, ресурсы провайдеров, входящих VMware vCloud, или платформа Google App Engine. 

Spring Roo и инструментарий Google Web Toolkit

VMware и Google также работают над объединением возможностей инновационного инструментария Spring Roo и преимуществ Google Web Toolkit для разработки RIA-приложений, которые смогут в полной мере использовать возможности современных браузерных технологий, таких как AJAX и HTML. Благодаря этому, пользователи смогут пользоваться приложениями как на смартфонах, так и на компьютерах. 

Spring Insight и Google Speed Tracer

Еще одним направлением сотрудничества компаний станет интеграция технологии контроля производительности Spring Insight (используемой в SpringSource tc Server application server) с Speed Tracer от Google, которая позволит полностью контролировать работу «облачных» приложений, созданных с использованием Spring и Google Web Toolkit.  

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web