rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Технологии и решения DIRECTUM на DOCFLOW 2010

19 мая прошла 16-ая конференция-выставка DOCFLOW 2010, крупнейшее мероприятие России, посвященное электронному документообороту и автоматизации управления. Компания DIRECTUM в очередной раз представила на DOCFLOW свои достижения и обозначила основные направления развития ECM-решений на ближайший год.

Традиционно ежегодная конференция-выставка DOCFLOW собрала в отеле Рэдиссон САС Славянская главных представителей ECM-рынка России, крупнейших мировых специалистов в области автоматизации документооборота и взаимодействия и экспертов по информационным технологиям. Внимание к выставке проявили и представители центральных государственных ведомств: одним из гостей DOCFLOW 2010 был замминистра Минкомсвязи А. Солдатов, выступивший перед аудиторией конференции с небольшим докладом.

Программа конференции была богата и разнообразна: участники представляли свои решения на стендах, делились своим опытом в ходе мастер-классов, проходивших в переговорных комнатах, в рамках докладов в центральных секциях, а также в ходе пресс-конференции и круглого стола. Всего на конференции было представлено около 60 докладов в 7 параллельных секциях.

Для компании DIRECTUM это уже седьмое участие на конференции-выставке. При этом по общему количеству выступлений и представленных решений компания является одним из наиболее заметных участников DOCFLOW 2010. Многие инициативы DIRECTUM предвосхитили наиболее яркие тренды ECM-сегмента на ближайший год.

Мастер-классы от DIRECTUM

В этом году в рамках конференции специалисты компании DIRECTUM представляли свои решения совместно с технологическими партнерами. В отдельном зале проходили мастер-классы от DIRECTUM, в ходе которых своим опытом поделились представители компаний-лидеров в области разработки приложений для автоматизации бизнес-процессов и документооборота: Microsoft, BPM2, Akelon и DIRECTUM.

Всего было представлено 6 мастер-классов. Все они имели практическую направленность и затрагивали актуальные и важные темы, поэтому часто переговорная "B" была буквально забита слушателями.

Среди таких мастер-классов выделялось выступление Анны Юфкиной, специалиста по технологиям Microsoft, и Максима Галимова, директора по перспективным исследованиям DIRECTUM – "Как сочетать разные виды взаимодействия: от документов к объединенным коммуникациям". Анна совместно с Максимом представили слушателям конкретные рекомендации по построению взаимодействия и продемонстрировали работу MS Office Communications Server 2007 R2, а также интеграционное решение DIRECTUM.

Живой отклик получил мастер-класс Владимира Репина, управляющего партнера ООО "BPM2", - "Бизнес-процессы: от проектирования до автоматизации". В рамках своего доклада Владимир рассмотрел несколько примеров из своей практики. Аудитория сразу же включилась в работу мастер-класса и активно общалась с докладчиком. Выступление было примечательным уже только потому, что тема проектирования процессов на DOCFLOW 2010 практически не затрагивалась.

Мастер-класс от Тимура Меджитова, руководителя проекта DIRECTUM, на тему "Электронный архив бухгалтерских документов: постановка задачи, выбор решения, реализация" также затрагивал важные для участников конференции темы. Множество практических вопросов от слушателей показало внутреннюю готовность предприятий к внедрению и работе с архивом бухгалтерских документов.

Другие мастер-классы затрагивали вопросы обеспечения требований закона о персональных данных (мастер-класс Константина Чермака, руководителя проекта DIRECTUM), а также управления службой поддержки и построения системы организации мастер-данных (мастер-класс компании Akelon). Выступления Юлии Егоровой и Виктора Золотова вызвали интерес среди посетителей, интересующихся ИТ-решениями для повышения качества обслуживания клиентов и агрегации корпоративной информации.

Доклады DIRECTUM

Помимо мастер-классов, специалисты компании DIRECTUM и представители ее заказчиков выступили с докладами в центральных секциях.

В секции "Успешные проекты" выступил Сергей Жирнов, заместитель начальника Управления Банковской Аналитики и Технологий ОАО "Нордеа Банк", с докладом "Опыт Нордеа Банка: автоматизация работы по кредитным договорам с помощью системы DIRECTUM". В рамках доклада освещался проект внедрения DIRECTUM в Нордеа Банке, в ходе которого было создано уникальное решение для автоматизации взаимодействия сотрудников front- и back-office. Сергей подробно и с практической точки зрения рассказал обо всех нюансах перевода в электронный вид работы с кредитными договорами в банке.

В аналитической секции с докладом "Подводные камни оценки эффекта от СЭД" выступил Максим Галимов, директор по перспективным исследованиям DIRECTUM. В своем выступлении Максим систематизировал опыт оценки экономического эффекта от внедрения, рассмотрел основные моменты модели расчета эффекта от внедрения СЭД и бизнес-решений на ее основе.

Опыт и экспертное мнение специалистов компании DIRECTUM были востребованы не только на конференции. Сергей Жирнов и Михаил Перевозчиков, руководитель московского представительства DIRECTUM, вошли в президиум круглого стола "Как не провалить проект по внедрению СЭД. Дорога через минное поле".

DIRECTUM EVERYWHERE

Основным лейтмотивом присутствия компании на выставке стала концепция - DIRECTUM EVERYWHERE.

Специалисты, работающие на стенде, показывали посетителям реализацию мобильного доступа к системе на различных мобильных устройствах, в том числе коммуникаторах на платформе Android и устройствах, работающих с операционной системой iPhone OS. Многие посетители стенда были особенно впечатлены презентацией работы системы DIRECTUM на новом планшетном компьютере от Apple – iPad, который открывает новые возможности для оперативной и удобной работы с информацией в ECM-системе. Эксперты, дававшие оценку мобильному доступу DIRECTUM, отмечали отличную скорость работы приложения, стабильность и надежность.

Традиционно на стенде представлялись бизнес-решения компании DIRECTUM и ее партнеров. Всего было представлено 11 решений, ориентированных на конкретные бизнес-задачи и дополняющих друг друга в смежных областях.

Отдельный интерес посетителей вызвали возможности системы DIRECTUM подстраиваться под любое IT-окружение и эффективно взаимодействовать с ним. Cтендисты демонстрировали работу веб-доступа к системе во всех браузерах, возможности интеграции с ERP-системами, офисными приложениями, решениями для коммуникации, системами моделирования бизнес-процессов, решениями для управления проектами и многими другими.

Хорошими помощниками стендистов были два робота (R-Bot), которые весело беседовали с участниками и посетителями DOCFLOW 2010, вызывали улыбки, приглашали посетить мастер-классы и стенд DIRECTUM и в целом соответствовали концепции DIRECTUM EVERYWHERE – успевали буквально везде.

"DOCFLOW 2010 в очередной раз взяла на себя роль индикатора ECM-индустрии – все основные тренды и инициативы получают здесь главную экспертную оценку, а сообщество ИТ-специалистов и экспертов в сфере ECM-технологий фактически определяют судьбу отрасли в целом. Разумеется, участвовать в этом процессе, быть в его центре очень важно для всех игроков ECM-рынка, - говорит Василий Бабинцев, директор по маркетингу компании DIRECTUM. – Каждое свое участие на выставке мы стараемся наполнять чем-то новым - показывать новые решения, использовать новые яркие способы общения с посетителями. Именно поэтому компания DIRECTUM по праву считается одним из наиболее авторитетных и заметных участников DOCFLOW. Наши технологии и решения во многом предвосхитили все основные тренды этого года: мобильная работа с документами, развитие коммуникаций в ECM, расширение интеграционных возможностей, конструирование бизнес-процессов и многое другое".

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: система документооборота, автоматизация документооборота, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система электронного документооборота, Directum, электронный документооборот, организация документооборота, системы автоматизации, документооборот предприятия, интеграция, интеграция приложений, информационных технологий, мероприятия, конференция, выставка, docflow

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга