rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Intel Capital инвестирует $10 млн. в TRA

Intel Capital, инвестиционный фонд корпорации Intel, объявил о намерении инвестировать $10 млн. в компанию TRA (True ROI Accountability for Media), занимающуюся аналитикой в сфере средств массовой информации и маркетинга. Эти инвестиции будут осуществлены в рамках пакета Series-C суммарным объемом $18,2 млн., в котором кроме Intel Capital участвуют Arbitron и WPP. Полученные средства TRA направит на расширение бизнеса, разработку инновационных технологий и расширение штата ключевых сотрудников.

Компания TRA* – поставщик BI-платформы Media TRAnalytics*, предназначенной для анализа эффективности телевизионной рекламы. Она учитывает показы роликов в 1,5 млн. домохозяйств и анализирует потребительское поведение 54 млн. семей. За 2 года существования платформы ее использовали сети телевещания, кабельные операторы, розничные продавцы и рекламные агентства. Media TRAnalytics* служит для выявления «верных аудиторий» и сокращения сроков окупаемости рекламных проектов. 

Финансирование TRA* осуществляется в рамках America Technology Fund* и участия Intel Capital, планирующего вложить в развитие экономики США $200 млн.

«Реклама – движущая сила масс-медиа, - убежден вице-президент Intel и директор Intel Capital Арвинд Содхани (Arvind Sodhani). – В XXI в. она зависит от информации. Используя информационные и телекоммуникационные технологии, компания TRA* разрабатывает решения, которые соответствуют долгосрочным целям Intel. Они заключаются в разработке инновационных решений, способных перестроить экосистему традиционных вертикальных рынков».

«Мы рады поддержке Intel, одной из ведущих мировых технологических компаний, - говорит генеральный директор TRA Марк Либерман (Mark Lieberman). – Новые средства позволят нам получить доступ к новым ресурсам и расширить партнерскую сеть. Это важно для нашей компании, стремящейся повысить эффективность работы рекламных сетей, агентств и прочих игроков рынка, нуждающихся в доступе к “верной аудитории”».

Об Intel Capital

Intel Capital, глобальный инвестиционный фонд корпорации Intel, вкладывает средства в новые перспективные компании, работающие в технологическом секторе, в каком бы регионе мира они ни находились. Фонд Intel Capital инвестирует средства в различные компании – по производству аппаратного и программного обеспечения, провайдеров услуг для корпоративных и домашних пользователей, разработка мобильных технологий, здравоохранение, интернет-сервисы, производство полупроводниковых компонентов и безопасных для окружающей среды технологий. С 1991 г. Intel Capital инвестировал более $9,5 млрд. в 1050 компаний из 47 стран мира. За этот период 175 компаний вышли на биржу, а 241 компания была приобретена или прошла процедуру слияния. Только в 2009 г. Intel Capital финансировал 107 сделок на $327 млн., при этом около 50% средств были направлены в компании за пределами США и Канады.  

О компании TRA

TRA, Inc. (True ROI Accountability for Media, www.traglobal.com) является разработчиком и поставщиком программных решений, предназначенных для анализа эффективности рекламных кампаний среди розничных потребителей. Основным продуктов является проходящая процедуру патентования платформа TRAnalytics, которая позволят сопоставить то, какую рекламу потребители действительно видят, с тем, что они действительно покупают. Используя это решение, рекламные фирмы и прочие игроки рынка могут добиваться повышения возврата инвестиций, потраченных на продвижение товаров. TRA собирает информацию с 1,5 млн. домохозяйств, владеющих телеприставками на различных платформах, и анализирует потребительское поведение 54 млн. семей. Компания использует проприетарные аналитические инструменты и эффективные алгоритмы, на разработку которых учло 45000 человеко-часов. Среди клиентов – сети телевещания, компании по продаже фасованных товаров и рекламные агентства. Инвесторами TRA являются Intel Capital, Kodiak Venture Partners*, WPP* и Arbitron, Inc*. Компания TRA удостоена награды BeyeNETWORK 2009 Vision Award за выдающиеся достижения в бизнес-аналитике и обладает сертификатом ISO 27001, разработанным International Organization for Standardization* (ISO) для обеспечения должного уровня защиты информационных активов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: инвестиции, инвестирование, Intel

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга