Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n76750/


     
 

Xerox на IPEX-2010: ажиотаж вокруг новинок

31.05.2010 13:47
Компания Xerox приняла участие в крупнейшей международной выставке печатных технологий, издательского дела и мультимедийных коммуникаций IPEX-2010, прошедшей с 18 по 25 мая в Бирмингеме, Великобритания. По предварительным подсчетам организаторов количество посетителей превысило 50 000.

Валерий Кузьмич, руководитель отдела отраслевого маркетинга Xerox Россия: «Выставка оказалась весьма успешной для корпорации Xerox – мы увидели огромный интерес к нашей экспозиции со стороны участников и гостей IPEX.  Посетители могли не только узнать больше о новых технологиях, но и почерпнуть новые идеи, для своего бизнеса, найти новые, более эффективные способы решения существующих задач».

На стенде площадью 2000 кв.м был показан практически полный спектр технологий Xerox для цифровой печати, включая новейшие полноцветные цифровые печатные машины Xerox Color 800/1000, усовершенствованные  версии уже завоевавших свое место на рынке печатных машин семейств Nuvera и iGen4, а также разработки на ближайшую перспективу - образец промышленной струйной печатной машины. Все представленные решения – от высокоскоростных устройств с ролевой подачей до широкоформатных принтеров, от монохромных промышленных систем печати до автоматизированных упаковочных комплексов – демонстрировались на реальных работах, предоставленных пользователями Xerox со всего мира. В общей сложности на стенде показывалось более 100 приложений, таких как рекламная продукция, прямые маркетинговые коммуникации, книги и руководства, упаковка, фотопродукция, наружная реклама, а также многие другие продукты и услуги, относящиеся как к сегменту В2В, так и к потребительскому рынку. 

Главной премьерой стала новая полноцветная печатная машина Xerox Color 800/1000, оснащенная пятой секцией для выборочного или сплошного нанесения прозрачного тонера Clear Dry Ink, обеспечивающего эффект лакировки. Отличная производительность устройства определяется высокой скоростью печати — 80 или 100 страниц А4 в минуту, а высокое разрешение 2400 х 2400 dpi, новый EA тонер и матовый отпечаток гарантируют высочайшее качество печати. Машина была постоянно в кольце посетителей, которые при ярком освещении стенда могли в полной мере оценить все детали оттисков. Во время выставки были размещены десятки заказов на новинку, в том числе четыре – из России. 

Огромный интерес вызвала технологическая демонстрация полноцветной промышленной рулонной струйной машины, ориентированной на печать на недорогой бумаге. При ширине рулона до 520 мм машина обеспечивает скорость печати до 152,4 м/мин с разрешением 600 dpi. Уникальная формула чернил на основе смол гарантирует мгновенное затвердение капель и стойкую адгезию к бумаге без покрытия. 

Большой интерес посетителей выставки вызвали инструменты автоматизации и web-to-print, без которых невозможно развитие современного бизнеса в цифровой печати. Демонстрировались комплексные системы, в которых комноненты  Xerox FreeFlow  интегрировалась с решениями от Avanti и ePrint Direct. Были показаны варианты реализации для предприятий разного масштаба – от малых до средних и крупных.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web