rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Тетрасвязь» на международном форуме TETRA World Congress

Компания «Тетрасвязь», федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи, приняла участие в работе крупнейшего международного форума, посвященного стандарту цифровой радиосвязи TETRA, – TETRA World Congress 2010. Мероприятие прошло в Сингапуре и объединило всех основных представителей международного сообщества TETRA: разработчиков и поставщиков оборудования, операторов, системных интеграторов.

В рамках деловой программы конгресса российская компания «Тетрасвязь» совместно с Selex Communications (итальянский концерн Finmeccanica) провела пресс-конференцию, которая вызвала большой интерес как со стороны участников TETRA-сообщества, так и со стороны представителей СМИ. Центральной темой конференции стала реализация масштабного TETRA-проекта в России – строительства сети профессиональной радиосвязи для Зимней Олимпиады 2014 года в Сочи. Выбор стандарта TETRA для обеспечения безопасности участников и объектов будущих Игр обусловлен его широкими функциональными и сервисными возможностями, а также тем, что он уже использовался во время проведения подобных мероприятий в мировом масштабе – Олимпийских игр в Афинах (2004 г.) и Пекине (2008 г.), – и доказал свою надежность и эффективность.

Олимпийская TETRA-сеть, строительство которой осуществляется силами компании «Тетрасвязь» под внешним контролем государственных организаций, будет включать в себя около 90 базовых станций и станет одной из крупнейших в Восточной Европе. При проектировании сети был учтен инновационный потенциал стандарта, включая возможность использования решений на базе TETRA/ГЛОНАСС. В настоящее время в различных регионах России «Тетрасвязь» реализует ряд федеральных инвестиционных проектов, в рамках которых ведется строительство порядка 500 объектов связи.

«TETRA World Congress – признанная площадка для встреч участников рынка профессиональной радиосвязи со всего мира, где можно как ознакомиться с последними разработками и проектами в этой области, так и организовать презентацию собственных достижений. Компания «Тетрасвязь» транслировала европейским коллегам опыт по развитию стандарта в России, использованию функционала сети TETRA в обеспечении безопасности мероприятия государственного масштаба - Олимпийских Игр, а также для построения систем управления и мониторинга на базе ГЛОНАСС», - комментирует президент «Тетрасвязи» Александр Молдаванов.

"Тетрасвязь" – ведущий российский системный и сетевой интегратор, федеральный оператор услуг на базе систем ГЛОНАСС/TETRA по географии и числу абонентов, обладающий большим опытом и широкими возможностями по реализации масштабных телекоммуникационных проектов, собственными решениями для различных сегментов рынка.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, телефонная связь, TETRA, телекоммуникационный оператор, телекоммуникационные услуги, телефония

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга