rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Профессионалы оценили информационные системы, внедренные компанией IBS на предприятиях «Русской медной компании»

Информационные системы, внедренные компанией IBS на предприятиях «Русской медной компании», помогли РМК заслужить высокую оценку профессионального ИТ-сообщества. Марина Кузьмина, CIO РМК, стала лауреатом премии «IT-Лидер 2010».

В номинации «цветная металлургия» РМК и ее CIO, успешно реализовавшие в прошлом году несколько значимых ИТ-проектов, признаны авторитетным жюри победителями, обойдя нескольких достойных конкурентов-номинантов. Премия «IT-ЛИДЕР» - единственная на сегодняшний день отраслевая ИТ-премия в России. Главными критериями отбора ее лауреатов, являются инновационность деятельности организаций и CIO. Все номинанты должны отвечать таким требованиям как системность подхода к ИТ, наличие значимых проектов, освещение в прессе опыта внедрения ИТ, распределенная организационная структура. 

Один из главных ИТ-проектов, реализуемых РМК совместно с IBS, – создание комплексной информационной системы управления бизнесом. В рамках этого проекта в 2009 году была развернута система консолидации и анализа управленческой информации. Для реализации этого проекта было разработано эффективное интегрированное мультивендорное решение. Автоматизация бухгалтерского и налогового учета на уровне отдельных предприятий выполнена на продукте «IBS Финансы» (собственная разработка IBS на программной платформе «1С:Предприятие 8.1»). На уровне группы за консолидацию отчетности отвечает решение SAP SEM-BCS. Пакеты отчетов по РСБУ формируются на предприятиях, затем с полученными данными выполняются трансформационные и консолидационные операции, а на выходе генерируется консолидированная отчетность уровня холдинга. Данный проект компании РМК освещался в изданиях CIO и «Металлоснабжение и сбыт». 

«Функционирование крупного предприятия невозможно без использования целого комплекса современных ИТ-решений. Мы видим роль ИТ-подразделения компании в том, чтобы вместе с нашими партнерами создавать и внедрять в компании наиболее эффективные информационные технологии, которые бы служили развитию и процветанию нашего бизнеса. Проекты, которые мы реализуем совместно с IBS – это стратегические инициативы, нацеленные на комплексное решение задач управления нашей компанией, повышение прозрачности и контролируемости бизнеса группы в целом. Мы благодарны жюри и публике за то, что наша работа была столь высоко оценена», - говорит CIO РМК Марина Кузьмина

«Сотрудничество с РМК прекрасно иллюстрирует, как тесное взаимодействие интегратора и клиента может привести к успеху. Наша совместная работа изначально была направлена на передачу консультантами внедренческого опыта и компетенции. Ее итогом стало не только выполнение интересного проекта с осязаемыми результатами, но и формирование у заказчика команды специалистов  способных своими силами развивать внедренные решения и создавать новые. Мы очень рады, что успех этого и других проектов РМК был замечен и по достоинству оценен профессиональным ИТ-сообществом в лице премии ИТ-Лидер», - говорит заместитель генерального директора, руководитель центра отраслевых решений по работе с предприятиями металлургии Михаил Шнайдерман. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга