rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«ФИНАМ» выводит IPO ОАО «ДИОД» в онлайн

Инвестиционный холдинг «ФИНАМ» объявляет о запуске раздела на сайте Finam.ru, посвященного IPO ОАО «ДИОД». Ресурс ориентирован на инвесторов, интересующихся предстоящим публичным предложением одного из ведущих российских производителей товаров для здоровья. Посещение раздела позволит пользователям ближе познакомиться с бизнесом эмитента, перспективами развития компании и уточнить условия участия в IPO.

ОАО «ДИОД» - один из ведущих российских производителей товаров для здоровья. Компания производит нелекарственные препараты (биологически активные добавки), активную косметику, медицинскую технику, фармпрепараты, имеет собственную розничную сеть ООО «Мир экологии». В июне 2010 года компания намерена провести IPO на бирже ММВБ. Организатором IPO ОАО «ДИОД» выступает ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ», соорганизатором – ОАО «Брокерский дом «ОТКРЫТИЕ». 

Раздел, посвященный предстоящему публичному предложению акций ОАО «ДИОД», включает в себя информацию, необходимую для анализа деятельности компании и оценки дальнейших перспектив развития ее бизнеса. Корпоративная страница состоит из нескольких основных подразделов, в рамках которых инвесторы смогут познакомиться с аналитикой по рынкам, на которых представлена продукция ОАО «ДИОД», финансовыми показателями компании, включая отчетность по МСФО, за последние несколько лет, новостями эмитента. Кроме того, на сайте в открытом доступе будут выложены все основные документы для инвесторов – от презентации до инвестиционного меморандума. На Finam.ru также будут максимально оперативно анонсироваться все ключевые даты и оценки, связанные с предложением ценных бумаг ОАО «ДИОД».

 «В отличие от распространенной в России практики, когда компания, выходящая на биржу, старается, скорее, скрыть информацию от широких масс инвесторов и СМИ, менеджмент «ДИОДА» и организаторы предложения делают ставку на открытость. Мы намерены провести действительно публичное предложение акций, а не частное предложение с листингом на бирже. Уверен, что такой подход оправдает себя, и акции одного из лидеров российского рынка товаров для здоровья будут отличаться хорошей ликвидностью на фондовом рынке. Залог этого – привлечение большого числа новых акционеров», - заявил директор управления корпоративных финансов ЗАО «ФИНАМ» Алексей Курасов.

Публичное предложение акций ОАО «ДИОД» также будет максимально интерактивным. В частности, на Finam.ru будут регулярно проводиться онлайн-конференции, а также вебинары с участием менеджмента эмитента. Уже сейчас действует форум, где инвесторы без цензуры могут обсудить компанию или задать вопрос по технологии покупки ее акций. «ФИНАМ» также делает ставку на публикацию большого объема эксклюзивных материалов. Например, пользователи могут посмотреть специальное видео-интервью с генеральным директором ОАО «ДИОД» Владимиром Тихоновым, в рамках которого руководитель компании рассказывает о своем видении перспектив развития ее бизнеса и целях IPO.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

Ключевые слова: онлайн, инвестиции

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга