rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Внешний HDD Verbatim с интерфейсом USB 3.0

Компания Verbatim, ведущий производитель носителей для хранения информации и компьютерных аксессуаров, анонсирует появление портативных дисков Portable Store ‘n’ Go USB 3.0 и настольных внешних дисков формата 3,5“ USB 3.0, с возможностью супербыстрой передачи данных – в 10 раз быстрее, чем по USB 2.0

С каждым днем наши потребности в области хранения и передачи данных растут, именно поэтому долгожданное появление USB 3.0 положило начало развитию новых стандартов для внешних жестких дисков. Компания Verbatim - одна из первых внедрила его в свои настольные и портативные жесткие диски. Потоки данных через USB 3.0 могут достигать 4.8 Гбит/с – это десятикратный прирост производительности в сравнении с существующими USB 2.0 портами – что делает его идеальным вариантом в домашних и офисных применениях для тех, кто стремится к использованию новейших и самых быстрых из существующих технологий для передачи больших файлов. Для беспроблемного подключения по USB 3.0 накопитель Verbatim USB 3.0 Desktop предлагается в комплекте с картой PCIe. Внешние жесткие диски Portable Store ‘n’ Go будут доступны в продаже в конце июня по рекомендованной цене 4190 рублей за портативный вариант. 

Внешний диск USB 3.0 Portable Store ‘n’ Go

- Форм-фактор 6.35 см (2.5”)

- Супербыстрая передача данных на скорости до 4.8 Гбит/сек – в 10 раз быстрее, чем по USB 2.0

- Доступны серебристый и черный варианты на 500 ГБ и 1 ТБ соответственно

- Утилита энергосбережения GREEN BUTTON

- Программа Nero BackItUp & Burn Essentials

- Обратная совместимость с устройствами USB 2.0 host с поддержкой режима USB high speed

- Работает с Windows 2000 / XP / Vista / Windows 7, Mac OS X 10.1, Linux (Kernel 2.6.31) и выше 

Размеры USB 3.0 Portable Store ‘n’ Go составляют всего 127 мм x 82 мм x 20 мм и весит он около 165 гр*. Сверхбыстрый внешний диск Verbatim очень удобен, он комфортно лежит на ладони и умещается в дамскую сумочку или карман мужского пиджака - так что этот диск всегда будет с вами. Подключение единственным кабелем, совмещающим передачу данных с подачей питания на диск, избавляет от необходимости в отдельном блоке питания. Гарантия на диск - 24 месяца. 

*указаны характеристики модели емкостью 500 ГБ 

Внешний диск USB 3.0 Desktop

- [BlackSealHDD_2TB_package]Форм-фактор 8,89 см (3.5”)

- В комплекте идет USB 3.0 PCIe

- Супербыстрая передача данных на скорости до

4.8 Гбит/сек – в 10 раз быстрее, чем по USB 2.0

- Доступен в вариантах 1 ТБ и 2 ТБ

- Утилита энергосбережения GREEN BUTTON

- Программа Nero BackItUp & Burn Essentials

- Обратная совместимость с устройствами USB 2.0 host с поддержкой режима USB high speed

- Работает с Windows 2000 / XP / Vista / Windows 7, Mac OS X 10.1, Linux (Kernel 2.6.31) и выше 

К новому внешнему диску Verbatim USB 3.0 Desktop прилагается карта PCIe, позволяющая пользователям ПК без порта USB 3.0 воспользоваться преимуществами 10-кратного увеличения скорости. Накопитель размерами 202 мм x 114 мм x 40 мм весит около 1 кг и гарантия на него составляет 24 месяца. 

Программы резервного копирования, записи дисков и энергосбережения 

Накопители обеих версий - Desktop и Portable USB3.0 – комплектуются двумя пакетами ПО. Пакет Nero BackItUp and Burn Essentials объединяет в одной программе три важных функции: помимо регулярного резервного копирования всех файлов и директорий пользователь может записать цифровые фотографии, видеоролики или другие данные на CD, DVD или Blu-ray Disc, а также восстановить поврежденные файлы с помощью Nero RescueAgent. 

Утилита GREEN BUTTON позволяет снизить потребление энергии и увеличить срок службы накопителя, переводя жесткий диск в режим ожидания с пониженным энергопотреблением. Это происходит автоматически, спустя определенный промежуток времени, или же по щелчку на пиктограмме GREEN BUTTON на рабочем столе. 

“Мы с огромным удовольствием представляем свои первые USB 3.0 – совместимые продукты, которые обеспечат нашим клиентам универсальность и наилучшую производительность” - сообщил Кай Мирошник (Kai Miroschnik), менеджер по развитию HDD бизнеса компании Verbatim. Также он отметил, что, будучи лидером рынка жестких дисков и основываясь на растущих потребностях потребителей, компания Verbatim рада предложить отличную возможность оценить значительные преимущества при использовании интерфейса SuperSpeed 3.0 для передачи и хранения данных.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: компьютер, магазин компьютеры, персональные компьютеры, компьютерные магазины

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга