Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n77218/


     
 

Autodesk объявляет о выходе новых программных пакетов для образования

09.06.2010 09:16
Новые 2011 версии программных решений помогают преподавателям готовить инженеров и архитекторов, владеющих самыми современными технологиями проектирования и дизайна.

Компания Autodesk объявляет о выходе восьми отраслевых программных пакетов, предназначенных для обучения студентов основным навыкам проектирования и дизайна. В них представлены все широко используемые 2D- и 3D-продукты Autodesk. Программные пакеты обеспечивают системный подход к образованию, что позволяет воспитывать квалифицированных специалистов в области архитектуры, строительства, конструирования, компьютерной графики и анимации. Данные пакеты доступны на английском, русском и еще 9 языках.

«Сейчас везде существует огромная потребность в квалифицированных инженерах и проектировщиках, которые обладают соответствующими знаниями и умениями для решения насущных и будущих профессиональных задач, — рассказывает доктор Джо Астроф (Joe Astroth), руководитель образовательных программ Autodesk. — Наши новые программные пакеты и учебные курсы помогут удовлетворить эту потребность». 

Решения для высших учебных заведений:

§ Autodesk Education Master Suite 2011

§ Autodesk Education Suite for Architecture and Engineering 2011

§ Autodesk Education Suite for Civil and Structural Engineering 2011

§ Autodesk Education Suite for Entertainment Creation 2011

§ Autodesk Education Suite for Industrial Design 2011

§ Autodesk Education Suite for Mechanical Engineering 2011

В состав программных пакетов входит 21 продукт Autodesk линейки 2011, включая AutoCAD, AutoCAD Civil 3D, 3ds Max Design, Alias Design, Revit Architecture, Inventor и Maya. Новые и улучшенные возможности позволяют будущим проектировщикам исследовать проектные идеи, а также изучать основные отраслевые тенденции, такие как информационное моделирование зданий (BIM), экологически рациональное проектирование, создание виртуальной реальности и технология цифровых прототипов, обеспечивая им конкурентные преимущества на рынке труда.

Программные пакеты используются совместно с учебными курсами, которые включают в себя разработанные специалистами методические материалы для преподавателей, студенческие пособия, учебные проекты и другие средства обучения важным навыкам работы. Вместе с пакетами поставляются следующие учебные курсы:

§ учебный курс по экологически рациональному проектированию (методы и средства соблюдения экологических норм при проектировании),

§ учебный курс по концептуальному проектированию (методы исследования идей, итеративное проектирование и различные варианты моделирования),

§ учебный курс по проектированию объектов инфраструктуры (для углубления понимания студентами процесса проектирования и инженерных расчетов),

§ учебный курс по Autodesk Inventor (концепции трёхмерного машиностроительного проектирования, включая построение эскизов, моделирование, подготовку документации, инженерные расчеты и визуализацию),

§ учебный курс по разработке игр и созданию анимации (творческие занятия по основным аспектам 3D-технологии, в том числе по анимации и интерактивному 3D-пространству).

Все учебные курсы доступны на сайте Образовательного сообщества Autodesk.

Условия приобретения

Все перечисленные выше продукты доступны для заказа в России. Узнать о возможностях приобретения пакетов в вашем регионе можно у авторизованных партнеров Autodesk. Кроме того, образовательные версии решений Autodesk распространяются через отрытый канал без дополнительных авторизаций. Вы можете обратиться к любому удобному для вас поставщику лицензионных программных продуктов.

Дополнительную информацию о 2011 версиях решений Autodesk для образовательных учреждений можно найти на странице www.autodesk.ru/edu. 

Бесплатные студенческие версии на Образовательном сообществе Autodesk

С выходом 2011 версий продуктов Autodesk на сайте Образовательного сообщества Autodesk студентам и преподавателям стали доступны для бесплатной загрузки более 25 новых программных продуктов. На сайте сообщества студенты также могут загружать обучающие ресурсы, искать вакансии и предложения по стажировке, демонстрировать свои проекты и обсуждать различные проблемы проектирования. Преподавателям предоставлена возможность загружать учебные материалы и обмениваться опытом на закрытом сайте. Сообщество образовано в 2006 году и сейчас насчитывает более 1,2 млн участников из более чем 18 тыс. образовательных учреждений в 140 странах мира. На сегодняшний день студенты и преподаватели из стран СНГ скачали с сайта сообщества более 14 000 лицензий. 

Решения для общеобразовательных учебных заведений:

Кроме продуктов для высших учебных заведений, Autodesk предлагает два программных комплекса для учащихся средних школ, позволяющих им увидеть динамические взаимосвязи между наукой, техникой, проектированием и математикой.

В состав пакета Autodesk Design Academy 2011, предназначенного для обучения основам архитектуры, конструирования и дизайна, входит ряд 2D- и 3D-продуктов, а также учебные материалы по ним. Среди доступных учебных курсов: курс по основам проектирования; курс по основам архитектуры, иллюстрирующий процесс архитектурного проектирования на примере реальных проектов; курс по основам робототехники, позволяющий в игровой, интерактивной форме изучать принципы создания и функционирования роботов; курс по применению математических и научных принципов для решения проблем проектирования. Данные учебные курсы будут доступны онлайн на сайте Образовательного сообщества Autodesk.

Кроме того, Autodesk по-прежнему поставляет модульный комплекс Autodesk Animation Academy, предназначенный для обучения работе с графикой, анимацией, виртуальной реальностью и визуализациями. Структура курса позволяет учащимся свободно выбирать предмет изучения. Курс предоставляет основу для изучения 3D-приложений, а также теоретические и практические упражнения для овладения рекомендуемыми методами работы. Кроме того, учащиеся узнают о методах визуализации и о решении проблем, возникающих при работе с 3D-приложениями, и изучают широкий ряд общих тем. 

О компании Autodesk

Autodesk Inc. основана в 1982 году. Штаб-квартира компании находится в Сан-Рафаэле (Калифорния, США).

Autodesk – мировой лидер в области решений для проектирования, дизайна и инноваций. Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компания разработала широчайший спектр решений, позволяющих инженерам, архитекторам и конструкторам испытывать свои идеи еще до их реализации.

Более 10 млн пользователей по всему миру применяют ведущие 2D- и 3D-технологии Autodesk для визуализации, моделирования и анализа поведения разрабатываемых конструкций. Всего компания предлагает более 50 различных программных продуктов, среди которых – AutoCAD, Autodesk Inventor, Autodesk 3Ds Max, Autodesk Revit и другие.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web