rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Астерос» займется строительством Wi-Fi сетей Cisco на открытых пространствах

Компания «Астерос» сообщает о получении специализации Cisco ATP – Outdoor Wireless Mesh. Сегодня в России только две компании обладают этим статусом. Новая специализация позволяет «Астерос» развертывать беспроводные сети на базе решений Cisco на больших открытых пространствах в самые сжатые сроки и обеспечить пользователей мобильным доступом к информационным ресурсам.

Сегодня все больше российских предприятий рассматривают возможность построения беспроводных корпоративных сетей различного масштаба – от небольших сетей в пределах офиса до распределенных сетей охвата города. Это обусловлено не только снижением цен на мобильные устройства и повышением пропускной способности сетей, но и ростом требований пользователей к доступности сервисов. Использование решения Wireless Mesh от компании Cisco позволяет разворачивать беспроводные локальные сети как внутри зданий, так и вне помещений: в зонах аэропортов, на складах, стадионах, в парках и других открытых площадках. При этом обеспечивается высокая производительность сетей и сокращение расходов на их содержание.

Ключевыми преимуществами решения Cisco Wireless Mesh являются:

  • низкая стоимость подключения к сети в расчете на одного пользователя;
  • максимально быстрое развертывание сети;
  • обеспечение мобильности сотрудников за счет доступа к ресурсам вне зависимости от местонахождения;
  • широкие возможности для поддержки новых сервисов, таких как системы видеонаблюдения и др.

«Технология Wireless Mesh постепенно набирает популярность в России. Сегодня к инфраструктуре Mesh проявляют повышенный интерес государственные и муниципальные организации, операторы связи и крупные промышленные предприятия. Решение Wireless Mesh от Cisco обладает множеством технологических преимуществ, среди которых надежная защита сети и качество предоставления сервисов, возможность подключать как мобильных абонентов, так и стационарные рабочие места. Благодаря данной технологии нашим клиентам больше не нужно будет беспокоиться об эффективности работы сети, ее расширении сети и подключении новых пользователей», – считает Владимир Волков, руководитель технической дирекции компании «Астерос».

Статус ATP Cisco – Outdoor Wireless Mesh является уникальным. Получить эту специализацию могут только золотые партнеры Cisco, подтвердившие амбициозные планы по внедрению Wireless Mesh. Компания «Астерос» в ближайшее время приступает к крупномасштабному внедрению данного решения в России. Также «Астерос» подтвердил свое соответствие требованиям вендора к уровню технической подготовки специалистов, обучив своих сотрудников на специализированных курсах Cisco. Кроме того, на базе лаборатории «Астерос» был развернут полнофункциональный тестово-демонстрационный стенд для представления заказчикам преимуществ решения Cisco Wireless Mesh и отработки проектов.

Присвоение статуса Authorized Technology Provider в области Outdoor Wireless Mesh стало для «Астерос» новым достижением в рамках сотрудничестве с Cisco: в 2001 году компания стала авторизованным партнером Cisco, а в 2008 году получила статус золотого партнера.

«За неполные десять лет совместной работы с Cisco «Астерос» успешно выполнил множество сложных проектов в области сетевых технологий, что и послужило предпосылкой получения специализации Cisco Authorized Technology Provider (ATP). Этот статус является свидетельством надежности компании и высокой квалификации ее сотрудников. Мы рады, что в России становится больше партнеров, способных предлагать рынку инновационные технологические решения высокого уровня», – отмечает Алексей Гавриков, менеджер по работе с партнерами компании Cisco.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: интеграция, сервер, server

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга