rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Подписано соглашение об управляемом хостинге приложений SAP между крупнейшей сетью магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо» и компанией «Ителлидженс»

Компания «Эльдорадо» и компания «Ителлидженс» объявляют о подписании соглашения об управляемом хостинге (включает аутсорсинг технической поддержки) приложений SAP (Application Hosting Outsourcing). Данный проект является одним из самых крупных и значимых по объему в СНГ.

В рамках проекта компании «Эльдорадо» будет предоставлен полный системный ландшафт для систем SAP, а также услуги по администрированию и мониторингу. Управление предоставляемыми техническими ресурсами будут осуществлять специалисты «Ителлидженс». Администрирование и мониторинг охватывают техническое обеспечение и базисный уровень SAP систем.

Компания «Ителлидженс» разработала техническую концепцию с использованием IBM Power6 на основе pSeries и аппаратного обеспечения x86. Серверы pSeries используются для обеспечения наиболее ресурсоемких процессов, включая СУБД. Поддерживающие системы реализованы с использованием серверов x86. Весь системный ландшафт оптимизирован с точки зрения масштабируемости и отказоустойчивости. Процесс резервного копирования для баз данных большого размера в рамках проекта был усовершенствован за счет использования технологии FlashCopy.

В соответствии с существующей практикой реализации подобных проектов, неисключительные Права пользования программным обеспечением SAP и баз данных принадлежат «Эльдорадо». Компания «Ителлидженс» в свою очередь предоставляет лицензии на резервное копирование, операционную систему и программное обеспечение мониторинга.

Артем Натрусов, Директор по Информационным Технологиям, «Эльдорадо»:

«Мы рады объявить о сотрудничестве с одним из ведущих партнеров SAP, который хорошо зарекомендовал себя на рынке хостинг-услуг и в других сферах. Аутсорсинг услуг такой сложности фактически не распространен в России – «Эльдорадо» является одним пионеров в этом направлении. Это важный фактор  создания конкурентного преимущества в области ИТ и дальнейшего повышения операционной эффективности работы компании». 

Игорь Алешкин, Генеральный директор, «Ителлидженс»:

«Контракт с «Эльдорадо» – это наша большая гордость и ответственность. Выбор itelligence в качестве поставщика хостинг-услуг крупнейшим российским ритейлером бытовой техники и электроники является знаковым событием, подтверждающим правильность выбора стратегии нашей компании по выводу на российский рынок сервисов хостинга (аутсорсинга) приложений, весьма востребованных и уже оцененных многими компаниями с мировой репутацией».

Компании «Эльдорадо» будут предоставлены следующие сервисы: 

        Создание и техническое обслуживание необходимой технической инфраструктуры центра обработки данных.

        Создание и техническое обслуживание ресурсов аппаратного обеспечения, необходимого для работы систем компании «Эльдорадо», расположенных в центре обработки данных.

        Администрирование (мониторинг работы системы, профилактические меры, оптимизация).

        Техническое обслуживание системы (операционная система, резервное копирование, обеспечение безопасности).

        Администрирование приложения SAP (на техническом уровне, база данных и управление интерфейсом).

        Служба технической поддержки.

        Функциональность RAS на основе центрального блока.

        Виртуализация ресурсов с микроразделением, общей мощностью ЦП, виртуальным вводом-выводом, мощной виртуальной памятью Power-VM.

        Внедрение IBM High Availability Solution Power-HA.

        Дистанционное копирование Сети хранения данных (SAN) на Сеть хранения данных IBM высокой эффективности (Metro Mirror).

Системный подход компании «Ителлидженс» предусматривает использование IBM AIX Unix, Suse Linux и Oracle в качестве главной платформы базы данных. 

«Эльдорадо»

Компания «Эльдорадо» является крупнейшей российской сетью магазинов бытовой техники и электроники. Магазины «Эльдорадо» открыты во всех городах России с населением от 500 тысяч жителей и в 92% городов с населением 250-500 тысяч жителей. Совладельцами компании являются международная финансовая группа PPF и основатель сети Игорь Яковлев. 

Itelligence (NTT Data Group)

Компания itelligence AG, один из ведущих международных провайдеров ИТ-услуг в сфере SAP, представлена 1 600 высококвалифицированными специалистами в 17 странах 5 регионов мира (Америка, Азия, Западная Европа, Германия/Австрия и Восточная Европа). В качестве международного партнера компания itelligence имеет статус SAP Business-, Support-Alliance- и Global Partner Hosting, а также Global Partner Services и осуществляет комплексные проекты в SAP-среде для более 3000 клиентов. Благодаря обширному спектру предоставляемых услуг – от стратегического консалтинга SAP, продажи лицензий SAP до разработки собственный отраслевых решений SAP, компания достигла в 2009 году валового оборота в 220,0 млн. евро.

Глобальный IT-новатор, NTT Data Group является одним из ведущих поставщиков IT-услуг и решений в Японии. Услуги NTT включают консалтинг, системную интеграцию и IT-аутсорсинг для крупных финансовых структур, государственного сектора и предприятий промышленности. NTT Data Group быстро расширяет свой бизнес за пределами Японии, а также предоставляет IT-услуги и решения в Европе, Северной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: розничная торговля, торговые сети, SAP, розница, Эльдорадо, магазины эльдорадо

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга