rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Евгений Касперский будет преподавать студентам Урюпинска

«Лаборатория Касперского» сообщает, что 18 июня в рамках географической IT-экспедиции в Урюпинском филиале Волгоградского государственного университета состоится открытая лекция Евгения Касперского по проблемам информационной безопасности.

Доклад генерального директора «Лаборатории Касперского» будет ориентирован в первую очередь на преподавателей, старшеклассников и студентов технических специальностей. Евгений Касперский поделится с участниками встречи своим сценарием развития IT-индустрии и сектора ИБ, а также прогнозом будущего угроз компьютерной безопасности.

Стоит отметить, что «Лаборатория Касперского» активно участвует в повышении уровня IT-грамотности студентов и старшеклассников Урюпинска. Так, весной 2010 года среди руководителей городских учебных заведения прошел семинар по вопросам образовательных инициатив компании. Участникам были представлены проекты Школа Касперского и Академия Касперского, а также разработаны планы дальнейшей работы. Помимо этого «Лаборатории Касперского» обеспечила образовательные учреждения Урюпинска антивирусным продуктами - все учебные заведения города получили надежную информационную защиту от современных компьютерных угроз.

«Намеченное сотрудничество в рамках программы «Академия Касперского» по вопросам обучения информационной безопасности, безусловно, поможет повысить уровень знаний и грамотности студентов нашего университета, – отметил Марат Тамазян, ректор Урюпинского филиала Волгоградского государственного университета. – Анонс открытой лекции Евгения Касперского вызвал бурный интерес как среди молодого поколения, так и у специалистов. «Лаборатория Касперского» одна из немногих ведущих IT-компаний, которая уделяет столь пристальное внимание образованию. Мы надеемся, что дальнейшее сотрудничество упрочит нашу связь и даст возможность новому поколению развиваться вместе с IT-индустрией».

«Прежде всего, «Лаборатория Касперского» старается предложить образованию комплексные решения поддержки и развития. Применяя различные формы сотрудничества, мы имеем возможность передать накопленные уникальные знания и опыт компании даже в малые города нашей страны, такие как Урюпинск. Данному сотрудничеству компания уделяет пристальное внимание. Мы стараемся строить наше взаимодействие на постоянной основе, что позволяет учащимся и преподавателям получать актуальную информацию из первых рук. Например, все представители учебных учреждений г. Урюпинска, начиная с нового учебного года, уже смогут принять участие в дистанционных семинарах по вопросам информационной безопасности по программам «Школа и Академия Касперского», – говорит Светлана Ефимова, руководитель направления по работе с образовательными учреждениями «Лаборатории Касперского».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: Dr Web, Symantec, Kaspersky, agnitum, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга