Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n77402/


     
 

АКАДО покажет Чемпионат мира по футболу 2010 в HD

11.06.2010 12:27
ЗАО «АКАДО-Столица» объявляет о запуске в своей сети специализированного спортивного телеканала «2Спорт2», совместного проекта крупнейших российских телекомпаний – ВГТРК и Первого канала.

В целях повышения доступности для зрителей просмотра Чемпионата миру по футболу в HD-качестве, АКАДО вводит новый событийный принцип тарификации. Абонентская плата за просмотр телеканала «2Спорт2» не привязана к календарному месяцу, а будет соответствовать времени проведения турнира - с 11 июня по 11 июля. Планируется, что подобная тарификация будет применяться и в будущем, при эксклюзивных телевизионных показах спортивных и кинособытий.

АКАДО продолжает традицию и предлагает увидеть главное спортивное событие сезона в формате телевидения высокой четкости. В феврале 2010 года оператор «АКАДО» предоставлял своим абонентам эксклюзивный просмотр Зимней Олимпиады из Ванкувера на телеканале Eurosport HD, а в этом месяцы более 15 тысяч абонентов телевидения высокой четкости АКАДО смогут эксклюзивно подписаться на просмотр всех матчей Чемпионата мира по футболу.

«Абоненты АКАДО имеют возможность увидеть важнейшее футбольное событие четырехлетия в формате телевидения высокой четкости, которое дает другое восприятие события, новые эмоции и мы рады предложить это нашим абонентам», - комментирует Управляющий директор ЗАО «АКАДО-Столица» Денис ЛОБАНОВ. «Для компании развитие HD-телевидения является стратегическим проектом, именно по этому, у АКАДО самый высокий уровень доступности HD телевидения: низкий, по сравнению с другими участниками рынка, «порог входа» для абонентов, более выгодная стоимость HD пакета и лидерство по количеству HD телеканалов в сети».

Телеканал «2Спорт2» обеспечит трансляции всех матчей Чемпионата мира по футболу 2010 года в круглосуточном режиме в формате HD (High Definition — высокой четкости). Вещание канала начнется 10 июня в 21.55 с первой трансляции официального концерта ФИФА по случаю открытия Чемпионата мира по футболу в Южно-Африканской Республике и завершится 12 июля в 23.59 вместе с окончанием важнейшего международного футбольного события четырехлетия. Все 64 матча Чемпионата, за исключением параллельных встреч, будут показаны в режиме реального времени и сопровождаться открытками-презентациями городов и стадионов ЮАР. Повторы самых интересных игр телезрители увидят в перерывах между трансляциями.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web