rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания БФТ провела семинар для государственных и муниципальных служащих Республики Саха (Якутия)

В рамках реализации республиканской программы повышения квалификации государственных и муниципальных служащих Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) совместно с Министерством финансов Республики Саха (Якутия) провела 8-9 июня 2010 года в г. Якутске семинар «Государственные (муниципальные) задания на оказание государственных (муниципальных) услуг как инструмент повышения эффективности бюджетных расходов».

В семинаре приняли участие около 400 государственных и муниципальных служащих Республики Саха (Якутия) - руководителей и специалистов органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, занимающихся бюджетным планированием. 

Открывая семинар, Министр финансов Республики Саха (Якутия) Новиков В.А. отметил, что перед органами власти и местного самоуправления республики стоят сложные задачи, связанные с повышением эффективности использования бюджетных средств и необходимостью реформирования сети бюджетных учреждений в связи с изменениями федерального законодательства. 

В ходе семинара были рассмотрены вопросы реформирования правового статуса государственных и муниципальных учреждений в связи с принятием Федерального закона №83-ФЗ, представлены основные положения федеральной Программы повышения эффективности бюджетных расходов на период до 2012 года, проанализирована практика регионов и муниципалитетов по внедрению государственных и муниципальных заданий в бюджетный процесс, рассмотрены основные подходы к формированию реестра государственных и муниципальных услуг. 

Кроме того, слушателям семинара были представлены основные подходы Компании БФТ к расчету бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение государственных и муниципальных заданий, включая предлагаемые Компанией подходы к расчету ассигнований на финансирование услуг в отдельных отраслях социальной сферы, в частности, в сфере образования, здравоохранения, культуры. 

По итогам семинара состоялся круглый стол, в ходе которого специалисты Компании БФТ провели ряд консультаций с представителями улусов Республики Саха (Якутия) по вариантам определения типа бюджетных учреждений в связи с принятием нового законодательства. 

Закрывая семинар, руководитель Департамента межбюджетных отношений Министерства финансов Республики Саха (Якутия) Андреева А.К. отметила высокий уровень проведенного мероприятия и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с Компанией БФТ в рамках реализации проводимых в республике программ бюджетного реформирования. 

О БФТ:

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» – ведущий российский разработчик и консультант в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления, оказания государственных и муниципальных услуг.

Начиная с 1997 года компания БФТ успешно реализовала более 1000 проектов в 35 регионах и более 800 муниципальных образованиях Российской Федерации.

Продуктовая линейка БФТ охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:

Бюджетный процесс

· Комплексное управление бюджетом – консультационные услуги и уникальные методики, направленные на повышение эффективности управления средствами бюджетов;

· комплексная система автоматизации процесса планирования «АЦК-Планирование»;

· комплексная система автоматизации и оптимизации исполнения бюджета и управления бюджетным процессом «АЦК-Финансы»;

· комплексная система автоматизации процесса планирования на основе методов бюджетирования, ориентированного на результат, «АЦК-Бюджетные услуги»;

· комплексная система автоматизации деятельности контрольно-ревизионных органов «АЦК-Бюджетный контроль»;

· комплексная система автоматизации всех процессов формирования адресной инвестиционной программы «АЦК-АИП».

Муниципальные и государственные закупки

· комплексная система организации процесса государственных (муниципальных) закупок и электронной торговли «АЦК-Государственный/Муниципальный заказ».

Имущественные торги

· комплексная система автоматизации процесса организации и проведения торгов на продажу (аренду) государственного и муниципального имущества «АЦК-Имущественные торги».

Прогноз и мониторинг социально-экономического развития

· комплексная система мониторинга показателей эффективности развития региона «АЦК-Мониторинг».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга