rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Barclays Capital построит самый большой и наиболее безопасный технологический центр в Украине

Инвестиционный банк Barclays Capital, подразделение Barclays Bank PLC, объявил о своем решении построить третий глобальный центр разработки и технической поддержки в Киеве в дополнение к двум уже действующим в Сингапуре и Праге. Компания EPAM Systems, крупнейший и наиболее компетентный разработчик заказного программного обеспечения в Восточной Европе, была выбрана партнером для строительства и управления самым современным и безопасным ИТ-центром в Украине, где к концу 2012 года будет работать команда из 500 ИТ-профессионалов.

Выбор в пользу Украины был сделан благодаря наличию в стране достаточного количества ИТ-специалистов с отличной технической подготовкой и аналитическими способностями. Инвестиция в киевский центр даст возможность Barclays Capital далее диверсифицировать географию своих сотрудников, увеличив их численность во всем мире до 800 ИТ-профессионалов в 2010 году с перспективами дальнейшего роста в ближайшие годы.

"Киев является ключевым стратегическим центром в реализации наших планов технологического роста. Использование наиболее современного оборудования, программного обеспечения и систем безопасности сделает киевский центр одним из самых высокотехнологичных и конкурентоспособных по качеству услуг и инновационности. Мы очень довольны командой из 50 инженеров, которые уже начали работать с нами", — говорит Сара Грейв, руководитель IT EMEA в Праге и Киеве, Barclays Capital.

Команды ИТ-специалистов сконцентрируют свои усилия на разработке программного обеспечения для внутренних проектов на C++, Java или C# для широкого спектра бизнес-приложений, начиная от электронного трейдинга до систем управления рисками, используемых во всех структурах банка. Киевский центр, созданный ЕРАМ Systems, был полностью интегрирован в защищенную ИТ-инфраструктуру банка для обеспечения бесперебойной работы бизнес-приложений и предоставления поддержки бизнес-пользователям многочисленных критически важных систем банка.

Инвестиции Barclays Capital и EPAM Systems в Киеве имеют долгосрочную перспективу. ИТ-центр не только создает отличные условия работы для сотрудников, но и предоставляет перспективу карьерного роста в сфере разработки, управления, использования и поддержки разработанного программного обеспечения. Специально для сотрудников центра будут проводиться профессиональные тренинги в сфере финансовых услуг в Лондоне, Сингапуре и Йоханнесбурге.

"Киевский центр будет предоставлять важные услуги, необходимые для банковской деятельности Barclays Capital по всему миру, — говорит Карл Робб, президент европейского подразделения ЕРАМ Systems. — Это отражает уверенность нашего клиента в высокой квалификации украинских ИТ-специалистов и в весомом опыте EPAM Systems по созданию больших команд ИТ-инженеров для работы на проектах с высокими требованиями к безопасности для ведущих технологичных компаний и финансовых учреждений по всему миру".

Для создания ИТ-центра на базе EPAM Systems, самого защищенного и технически совершенного в Украине, Barclays Capital уже инвестировала более 2 млн долларов США в формирование высококачественной инфраструктуры с использованием решений от Hewlett-Packard, Cisco, Microsoft и др. Оснащение рабочих мест, сетевое оборудование и системы энергообеспечения отвечают всем современным требованиям и позволяют центру бесперебойно функционировать 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: outsource, outsoursing, аутсорсинг, ит аутсорсинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга