rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В международном форуме «Государственные электронные услуги: приоритеты и условия реализации в России» ЭОС представит свои решения для автоматизации делопроизводства государственных органов и оказания услуг населению в электронном виде

В программе форума предоставление государственных услуг гражданам и бизнесу в электронном виде, передовой опыт и практика лучших российских и международных компаний; инфраструктура электронного правительства, общие тенденции и проблемы внедрения в регионах; интеграция информационных ресурсов различных ведомств, региональных и муниципальных систем в единую структуру.

Организаторами форума являются деловая газета «Ведомости» и ComNews Conferences (28 июня 2010 г.,  отель «Ритц-Карлтон Москва», ул. Тверская, д. 3). Участие примут представители организаций и ведомств федерального уровня (Правительство РФ, Администрация Президента РФ, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Министерство экономического развития РФ, Федеральная антимонопольная служба, Министерство промышленности и торговли РФ, МЧС, Минздравсоцразвития России, Министерство образования РФ), представители региональных органов власти и контролирующих служб, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации.

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) представит систему электронного документооборота (СЭД) «ДЕЛО», а также решение по организации межведомственного электронного документооборота, которое успешно работает в некоторых органах государственной власти России.

Участие ЭОС в данном мероприятии закономерно. За 15 лет работы на рынке систем электронного документооборота решения ЭОС используют: Совет Федерации, Государственная Дума, Счетная Палата, Генеральная прокуратура РФ, «Росавиакосмос», Аппарат партии «Единая Россия», Московская Патриархия.

17 субъектов Российской Федерации, с том числе Республика Башкортостан, Алтайский край, Республика Мордовия, Республика Саха (Якутия), Архангельская, Волгоградская, Калининградская, Липецкая, Московская, Новгородская, Ростовская  области приняли систему «ДЕЛО» как базовую для документационного обеспечения деятельности всех структур власти регионального и муниципального уровней.

В настоящее время компания ЭОС разрабатывает систему межведомственного электронного документооборота (МЭДО). С помощью данной системы и системы «ДЕЛО» построится эффективный документооборот в организациях с территориально распределенной структурой. На сегодняшний день пилотный проект проходит опытную эксплуатацию. Осуществляется эффективный документооборот между Аппаратом Правительства РФ и Министерством сельского хозяйства РФ, а также между Министерством сельского хозяйства и другими ФОИВ, подключенными к системе.

На региональном уровне СЭД «ДЕЛО» в полной мере используется при оказании государственных электронных услуг населению. Примеры:  многофункциональные центры оказания услуг (МФЦ) в г. Гурьевск Калининградской области и в г. Шелехов Иркутской области.

В Гурьевском МФЦ с использованием системы «ДЕЛО» разработана и внедрена система контроля исполнения заявлений на предоставление услуг через сеть Интернет, электронная очередь, возможность интерактивно с помощью устройств мобильной связи проверить ход исполнения заявок и другие сервисы, значительно повышающие качество и эффективность предоставляемых Центром услуг, общее количество которых составляет 57.

Продукты ЭОС давно и успешно используются при построении электронных правительств в регионах России. Так, работа с электронными и бумажными документами почти всех государственных органов Московской области, Республики Хакасии (проект «Электронная Хакасия»), Республики Башкортостан, Ростовской области, Республики Саха (Якутии) (проект «Электронная Якутия») осуществляется именно в системе «ДЕЛО», разработанной компанией ЭОС. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: ЭОС, электронный документооборот, электронные офисные системы, электронные госуслуги, госуслуги в электронном виде

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга