rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ТТК делает вклад в развитие электронных госуслуг

Компания ТТК выступит генеральным спонсором конференции «Развитие российской национальной системы пластиковых карт и предоставление государственных услуг в электронном виде», которая пройдет 22 июня 2010 года в Москве при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), Ассоциации российских банков и Ассоциации региональных банков России (Ассоциация «Россия»). Основной целью данного мероприятия является обмен мнениями между участниками рынка о предоставлении государственных услуг в электронном виде и создании системы их оплаты. Задача данного мероприятия - сблизить позиции всех участников, а также обозначить перспективы использования пластиковых карт в национальной платежной системе.

Президент ТТК Сергей Липатов заявил, что «предоставление государственных услуг в электронном виде с помощью технологической структуры национальной системы пластиковых карт является важнейшей составляющей процесса построения современного информационного общества в России. Неудивительно, что вопросам предоставления государственных услуг в электронном виде уделяется пристальное внимание со стороны руководства страны. Этим вопросам были посвящены совещания самого высокого уровня в Правительстве РФ и в Госсоветах РФ под руководством Президента России. По итогам подготовлен ряд законопроектов и распорядительных документов».

Программа конференции включает также выставку различных программно-аппаратных решений в области разработки и применения пластиковых карт и систем оказания услуг в электронном виде. Компания ТТК разрабатывает ряд современных инновационных технологий, с которыми смогут ознакомиться участники конференции.

ТТК планирует продемонстрировать свои разработки в области использования мобильных телефонов со встроенным NFC-модулем. Технология NFC в сотовых телефонах позволяет обеспечить не только предоставление услуг в электронном виде владельцу телефона, но и их оплату. Подобная возможность открывает широкие перспективы использования данной технологии для предоставления государственных услуг в электронном виде. На стенде компания ТТК совместно со своим партнером - компанией «Розан Файненс», - демонстрирует действующий макет телефона с  NFC-модулем.

В конференции предполагается участие представителей Администрации Президента и Аппарата Правительства, Совета Федерации, Министерства Финансов, Минэкономразвития, Минкомсвязи, Федеральной антимонопольной службы России, Федеральной службы по финансовому мониторингу,  членов РСПП,  руководителей кредитных и финансовых учреждений, участников рыка пластиковых карт и компаний-разработчиков программного обеспечения.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Оборудование, ПО, Регулирование, Web

Ключевые слова: ТТК, электронные госуслуги, госуслуги в электронном виде

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга