rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Пользователи Mac OS получили тулбар Спутник@Mail.Ru

21 июня 2010 года, Москва. Mail.Ru представляет новую версию тулбара Спутник@Mail.Ru (http://sputnik.mail.ru/safari) для пользователей Mac OS. Стоит отметить, что он поддерживает и новейшую пятую версию браузера Safari.

Спутник для Mac OS пополнил линейку тулбаров Mail.Ru, среди которых — версии для Internet Explorer, Firefox, Opera. Теперь и пользователям Safari стали доступны все основные возможности Спутника@Mail.Ru. 

Спутник позволяет быстро находить нужную информацию в Интернете: поисковые запросы можно вводить непосредственно в окне браузера, при этом достаточно набрать первые буквы слова, после чего тулбар сразу предложит подходящие варианты. Кроме того, он всегда запоминает последние пользовательские запросы. 

В Спутнике для Mac OS предусмотрена функция специального поиска по проектам Mail.Ru, позволяющая находить людей в социальной сети Мой Мир@Mail.Ru (http://mir.mail.ru), культурные мероприятия на Афише@Mail.Ru (http://afisha.mail.ru), актуальные вакансии на Работе@Mail.Ru (http://rabota.mail.ru), фото- и видеоролики, товары в каталогах интернет-магазинов и многое другое. 

Благодаря набору информеров Спутника@Mail.Ru в окне браузера доступна актуальная информация о новых письмах в почте, погоде, курсе валют и дорожных пробках. Прогноз погоды и сведения о ситуации на дорогах будут отображаться с учетом местонахождения пользователя: Спутник@Mail.Ru умеет автоматически определять город, также местоположение можно задать вручную. При этом вся информация обновляется в режиме реального времени. 

Персональные настройки Спутника позволяют выбрать, какие информеры будут отображаться в браузере, а также сформировать панель быстрого доступа к любимым проектам Mail.Ru, чтобы на нужные сервисы можно было переходить одним кликом. Столь же просто активируется приватный режим, обеспечивающий максимально безопасный и анонимный веб-серфинг. 

Ранее для пользователей Mac OS компания Mail.Ru разработала специальную версию популярного инстант-мессенджера Mail.Ru Агент (http://agent.mail.ru), позволяющую обмениваться мгновенными сообщениями в режиме реального времени, отправлять бесплатные SMS и т.д. 

«Мы надеемся, что пользователи Mac OS по достоинству оценят созданный специально для них Спутник@Mail.Ru. Российская аудитория Mac OS представлена самыми «продвинутыми» пользователями, ведущими активную онлайн-жизнь. Именно поэтому линейка популярных продуктов Mail.Ru, предназначенных для интернет-серфинга и общения, пополняется Mac-версиями», — сказала Ольга Бруковская, вице-президент по маркетингу Mail.Ru.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: mail ru, http mail ru, http www mail ru

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга