rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Dassault Systèmes запускает онлайн сообщество DraftSight

DraftSight обеспечивает предоставление услуг по взаимодействию и возможностей создавать, редактировать, совместно использовать и управлять данными в формате DWG

Компания Dassault Systèmes (DS) (Euronext Paris: #13065, DSY.PA), мировой лидер в области 3D и PLM (управление жизненным циклом изделия) решений, объявила о начале работы онлайн сообщества DraftSight.com. Целью его создания является обеспечение всех пользователей САПР доступом к новым сервисам и решениям, предоставляющим доступ к важной информации, хранящейся в формате DWG. Запуск данного сообщества был осуществлен в рамках стратегии Dassault Systèmes по внедрению социальных инноваций и является ответом компании на рост потребительского спроса. Данный шаг позволит преобразовать, управлять и хранить DWG файлы в простой сервисно-ориентированной среде, работающей в режиме онлайн. 

Одновременно с началом работы сообщества DraftSight Dassault Systèmes представила бесплатное профессиональное 2D САПР-решение с одноименным названием. Его доставка будет осуществляться с использованием открытой бизнес-модели. Бета-версия решения доступна для скачивания на сайте 3ds.com. DraftSight дает возможность пользователям читать, создавать и совместно использовать файлы в формате DWG. В основе решения DraftSight лежит усовершенствованная инфраструктура, оно является очень простым в использовании, для его скачивания необходимо всего несколько минут, оно поддерживает несколько операционных систем, включая Windows XP, Windows Vista and Windows 7 (версии для Mac OS и Linux появятся в конце 2010 года). Решение DraftSight доступно для всех категорий пользователей, включая специалистов в области САПР, студентов и преподавателей. 

«PLM 2.0 позволяет совместно разрабатывать инновационные проекты, используя ресурсы сообществ, – комментирует Паскаль Далоз (Pascal Daloz), исполнительный вице-президент Dassault Systèmes по развитию маркетинга и стратегии. – Вместе DraftSight и DraftSight.com позволят оптимизировать доступ к данным в формате DWG и помогут преобразовать рынок САПР за счет одновременной интеграции данных, специалистов и технологий. Интерактивная пользовательская среда, такая как DraftSight.com, позволяет вести эффективную совместную работу над инновационными проектами по конструированию изделий в условиях стремительного рыночного роста». 

С помощью сообщества DraftSight компания Dassault Systèmes демонстрирует свое лидерство не только в области разработки продуктов, но и предоставления своевременных услуг для совместной работы пользователей САПР-систем по всему миру. При работе в онлайн сообществе пользователи могут учиться друг у друга в процессе взаимодействия, делиться своим экспертным мнением и опытом по вопросам, касающимся работы с САПР и DraftSight. Кроме того, у членов сообщества будет возможность обмениваться идеями и принимать участие в открытых процессах разработки продуктов в рамках DraftSight. Используя опыт глобального сообщества, пользователи DraftSight могут выбирать для себя различные варианты поддержки, включая опцию Поддержки сообщества (Community Support), а также коммерческих пакетов, которые включают поддержку по телефону, электронной почте, а также поддержку удаленных рабочих станций. 

Эрон Келли (Aaron Kelly), директор DraftSight, Dassault Systèmes: «Проект DraftSight был разработан в соответствии с пожеланиями заказчиков, которые говорили о необходимости совместного использования документов в формате DWG. Когда наши заказчики говорят о тех проблемах, с которыми им приходится сталкиваться, мы прислушиваемся к ним и делаем все возможное, чтобы изменить ситуацию к лучшему. Сообщество, созданное посредством DraftSight.com, а также возможности мгновенного доступа к продукту DraftSight, является следующим шагом на пути к совместному использованию знаний пользователей и высококачественным сервисам, необходимым как нашим заказчиками, так и пользователям САПР по всему миру». 

«C.G Bretting Manufacturing находится в поиске путей сокращения издержек и повышения производительности, – говорит Дейв Веддер (Dave Vedder), технический директор компании C.G. Bretting Manufacturing. – Мы используем решение SolidWorks. Несколько месяцев назад мы обратились к разработчику, сказав, что продукт 2D недостаточно быстр и не соответствует нашим требованиям. В ответ на это компания предложила нам принять участие в альфа-программе DraftSight, в ходе которой мы высказали наши пожелания по интерфейсу и основным функциям, а также приняли участие в одном из первых тестирований. Использование DraftSight позволило нашей компании повысить производительность и сократить издержки, связанные с использованием данных в формате DWG. Наш опыт наглядно демонстрирует, насколько важны для Dassault Systèmes обязательства перед заказчиками. DraftSight является очень эффективным решением для компаний, работающих с 2D». 

«Мы постоянно ищем пути усовершенствования используемых инструментов и внутренних процессов с тем, чтобы повысить производительность, – утверждает Марсель Гербер (Marcel Gerber), руководитель центра компетенций VPLM компании Bobst Group. – Мы с удовольствием приняли участие в бета-тестировании DraftSight и были очень довольны результатами. Проект DraftSight позволил создать простое решение с квалифицированной поддержкой для удовлетворения наших каждодневных потребностей. Запуск поможет нам постепенно вывести из эксплуатации устаревшие системы и ускорить процесс стандартизации единственного 2D САПР-решения по всему миру. При этом наш основной производственный процесс, идет с помощью CATIA. DraftSight позволит повысить нашу производительность при создании производственной документации для нашего крупного парка установленного оборудования, а также более эффективно общаться с нашими партнерами».  

О компании Dassault Systèmes

Dassault Systèmes – мировой лидер в области 3D и PLM (управление жизненным циклом изделия) решений обеспечивает увеличение прибыли для более, чем 115 тысяч заказчиков из 80 стран. DS с 1981 года занимается разработкой и продажей PLM программного обеспечения и услуг, которые обеспечивают эффективную работу производственных процессов и позволяют увидеть жизненный цикл изделия от этапа его создания до утилизации в 3D.

Портфолио решений Dassault Systèmes содержит: CATIA для виртуального проектирования продукции - SolidWorks для 3D проектирования - DELMIA для виртуального производства - SIMULIA для виртуального тестирования - ENOVIA для взаимодействия и совместного управления бизнес-процессами и жизненным циклом изделий, и 3DVIA для создания виртуального опыта. Акции Dassault Systèmes котируются на фондовой бирже Euronext Paris (#13065, DSY.PA). 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга