rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«М.Видео» прекращает закупки кинескопных телевизоров

Сегодня лидер розничного рынка электроники и бытовой техники компания «М.Видео» объявляет о тотальной распродаже кинескопных телевизоров.

Одним из крупнейших технологических нововведений XX века стало появление телевидения и первых кинескопных телевизоров. Сегодня, в век «цифровой революции» аналоговые телевизоры уходят в прошлое. 

Компания «М.Видео» первой приняла решение прекратить закупки телевизоров с электронно-лучевыми трубками, а также вывести их из ассортимента. Это стало логическим продолжением экологической программы «М.Видео», направленной на сохранение окружающей среды. Дело в том, что кинескопные телевизоры содержат вредные вещества - соединения бария в катодах, люминофоры. Размытое изображение и мерцание экрана отрицательно действует на зрение человека. Кинескопные телевизоры являются опасным мусором и подлежат вторичной переработке или захоронению на отдельных полигонах. 

Постоянный прогресс цифровых технологий, появление технологии высокой четкости, предстоящий переход на цифровое телевидение диктуют новые законы. Так, в прошлом году компания «М.Видео» сократила ассортимент телевизоров с электронно-лучевыми трубками. Структура продаж телевизоров в компании «М.Видео» сильно изменилась за последние 12 месяцев - объем продаж ЖК и плазменных панелей превысил продажи кинескопных телевизоров в 12 раз. 

«Технологии не стоят на месте и взамен старым кинескопным телевизорам приходят более совершенные и экологичные ЖК и плазменные панели. Сегодня они становятся все более доступными. В свою очередь компания «М.Видео» готова удовлетворить запросы покупателей на любые технологичные новинки и качественную продукцию ведущих мировых производителей электроники», - комментирует Президент компании «М.Видео» Александр Тынкован.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети, Оборудование

Ключевые слова: розничная торговля, сеть магазинов, торговые сети, розница, М Видео

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга