rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

SearchInform ReportCenter: отчеты по информационной безопасности

Компания SearchInform (ранее «СофтИнформ»), ведущий российский разработчик средств информационной безопасности, представила SearchInform ReportCenter – новый программный продукт, входящий в состав «Контура информационной безопасности SearchInform» комплексного решения для защиты от утечек информации и контроля информационных потоков. ReportCenter предназначен для подсчета статистики активности пользователей и составления отчетов по обнаруженным инцидентам, связанным с нарушениями корпоративной политики информационной безопасности.

Новый продукт будет полезен не только специалистам, ответственным в организациях за информационную безопасность, но и руководителям подразделений и руководителям компаний. С его помощью они смогут быстро выявлять пользователей, наиболее часто замеченных в нарушениях политик безопасности, а также контролировать, сколько времени сотрудники уделяют общению в социальных сетях, по ICQ или Skype, и выявлять тех, кто тратит нерационально своё рабочее время.

В программе предусмотрена возможность формирования большого числа разнообразных отчетов, включая такие, как «топ» по числу или объему перехваченных файлов и сообщений; «топ» пользователей по числу инцидентов; распределение инцидентов по группам пользователей и ассоциированным политикам безопасности; распределение инцидентов по дням и месяцам. Каждый из отчетов может формироваться как для всех протоколов передачи данных одновременно, так и для каждого из них в отдельности, что позволит сотрудникам, отвечающим за информационную безопасность, быстрее и точнее анализировать данные о возможных нарушениях политик безопасности.

Все отчеты открываются из единой консоли SearchInform ReportCenter и могут быть выведены прямо из неё на печать. При этом «топы» сотрудников представлены в форме диаграмм, что удобно для их визуального восприятия, а отчетный период, за который составляется такой отчет, может быть изменен в любых удобных для анализа пределах.

Интеграция SearchInform ReportCenter с другими компонентами «Контура информационной безопасности SearchInform» позволит пользователям программы анализировать данные, перехваченные по всем протоколам передачи данных, поддерживаемым установленными компонентами. Благодаря использованию патентованных технологий поиска, анализ перехваченных данных на предмет наличия в них конфиденциальной информации не требует непрерывного надзора со стороны специалистов по безопасности, а тесная интеграция с доменной системой Windows позволяет однозначно идентифицировать виновника нарушения.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность защита, безопасность, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга