rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

IBS DataFort открывает офис в Дубне

IBS DataFort, поставщик услуг ИТ-аутсорсинга на российском рынке и резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) технико-внедренческого типа «Дубна», продолжает активное строительство инфраструктуры и обустройство территории под один из крупнейших дата-центров в России. 1 июля IBS DataFort открыл в Дубне офис, сотрудники которого сразу же приступили к работе.

Строящийся дата-центр IBS DataFort, общая площадь которого превысит 5000 кв.м., сконцентрируется на предоставлении перспективных и новейших ИТ-услуг. Вместе с глобальными вендорами IBS DataFort намеревается развивать такие услуги, как предоставление почтовых служб, CRM-систем и иного программного обеспечения по модели SaaS; предоставление вычислительных платформ для разработчиков (PaaS); предоставление виртуальной инфраструктуры для развертывания собственных сервисов заказчиков (IaaS) — виртуальных рабочих мест пользователей, серверного оборудования и приложений; хостинг ERP-систем; удаленное администрирование. 

По прогнозам аналитиков IDC, общемировые расходы на ИТ-сервисы, предоставляемые на базе облачных технологий, увеличатся с 17,4 млрд. долл. в 2009 году до 44,2 млрд. долл. в 2013 году. При этом доля сервисов аренды приложений по модели SaaS сократится до 38% за счет роста таких сегментов, как использование облачной инфраструктуры для хранения данных, разработки нового прикладного ПО и обращения к серверным ресурсам. 

Офис IBS DataFort в Дубне подключен к локальной сети компании, объединен единым телефонным планом нумерации и оснащен всем необходимым оборудованием, включая систему видеоконференцсвязи. Уже к 2011 году в нем будет работать свыше 200 из планируемых 400 сотрудников IBS DataFort на территории ОЭЗ «Дубна». Офис расположен в новом, современном комплексе, включающем в себя конгресс-центр, бизнес-инкубатор, лаборатории, гостиницу и дворец спорта. 

На открытии офиса IBS DataFort присутствовали Антон Юрьевич Федоров, первый заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе, и Александр Алексеевич Рац, руководитель ОЭЗ «Дубна». 

В последнее время в России наблюдается тенденция активного перераспределения ИТ-бюджетов от закупки оборудования и ПО в сторону потребления услуг. По словам Дениса Калинина, генерального директора IBS DataFort, будущее дата-центров в России — за ИТ-сервисами на их платформе. «Мы давно уже говорим о необходимости формирования рынка предложения качественных услуг ИТ-аутсорсинга и дата-центров. ОЭЗ же дает нам все возможности для разработки и внедрения принципиально нового, инновационного, подхода к предоставлению и потреблению ИТ-услуг российскими и зарубежными компаниями, — говорит Денис Калинин. — В Дубне создана инженерная, транспортная, социальная, инновационная и таможенная инфраструктуры, что обеспечивает максимально благоприятные условия для деятельности резидентов».

По данным отчета международной исследовательской компании IDC «Russia IT Services Competitive Analysis, 2009» IBS DataFort входит в TOP-3 поставщиков по направлению «хостинг инфраструктурных услуг» (Hosting Infrastructure Services). На сегодняшний день компания эксплуатирует три распределенных дата-центра класса Tier 3 в Москве. Среди крупных заказчиков услуг дата-центров IBS DataFort можно выделить НП «АТС», Юнимилк, Группу компаний «Альпари», «Российскую корпорацию нанотехнологий» (РОСНАНО). 

Информация о компании

IBS DataFort — поставщик услуг ИТ-аутсорсинга на российском рынке. Более подробную информацию вы можете найти на сайте www.datafort.ru.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга