rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Утилекс» обеспечил видеоконтроль за производственными процессами на Заводе минеральных удобрений Кирово-Черепецкого химического комбината

Компания «Утилекс», российский поставщик консалтинговых услуг в области информационных технологий, завершила проект по созданию системы видеонаблюдения за производственными процессами для «Завода минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината».

Завод входит в Группу предприятий «УРАЛХИМ», одну из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в России. Процесс производства удобрений на заводе состоит из линии полного цикла, не имеющей аналогов в стране. Для снижения риска внештатных ситуаций на производстве было необходимо обеспечить контроль над процессом работы диспетчерского управления и эксплуатации оборудования с учетом территориально-распределенных цехов завода.

Проект реализовали специалисты «Утилекс», перед которыми были поставлена задача обеспечить следующие процессы:

— видеоконтроль за работой диспетчерской службы основных цехов и единого центра диспетчерского управления завода;

— видеоконтроль на особо важных участках производства;

— контроль техники безопасности.

Специалисты «Утилекс» предложили решение по созданию системы IP-видеонаблюдения на базе программного комплекса «Интеллект», высоконадежных IP-камер наблюдения AXIS, серверного оборудования IBM, рабочих станций HP и технологий по передаче данных Cisco, Allied Telesis. Преимуществом решения стало использование существующей локально-вычислительной сети завода, что позволило создать систему, повышающую отказоустойчивость и доступность сети передачи данных предприятия, без остановки основного процесса производства, не нарушая внутренние бизнес-процессы. Специально была разработана программа для контроля присутствия диспетчеров на рабочих местах.

Созданная масштабируемая система IP-видеонаблюдения с опцией присутствия операторов на рабочих местах позволяет эффективно управлять персоналом, осуществляя дисциплинарный контроль, минимизировать риски внештатных ситуаций, перерывов на производстве, и, тем самым, обеспечить непрерывность процессов химического предприятия.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: безопасность, СКУД, видеонаблюдение, системы мониторинга, ip видеонаблюдение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга