rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Состоялась конференция «Дни лизинга в Сибири 2010»

Конференция, организованная Северо-Западной Лизинговой Ассоциацией (СЗЛА) и компанией AXELIT, прошла 20-24 июня в Новосибирске и на Горном Алтае.

Конференция открылась знакомством с работой компании «АльянсРегионЛизинг» (Новосибирск). Заместитель директора «АльянсРегионЛизинг» Анна Горбунова рассказала о факторах, которые позволили компании повысить экономическую эффективность путем успешного создания, совместно с AXELIT, комплексной информационной системы управления. 

Анна Горбунова, заместитель директора «АльянсРегионЛизинг»: «Комплексная автоматизация деятельности — это не роскошь, а необходимость, продиктованная высокими требованиями рынка. Это большой и сложный для любого бизнеса проект, браться за который можно только с опорой на положительный опыт компании-исполнителя». 

Деловая часть конференции продолжилась на Алтае — на территории современной базы отдыха, расположенной в Чемальском районе на берегу Катуни. Поднимая тему развития лизинговой компании в посткризисный период, начальник отдела организации продаж компании «ИНТЕРЛИЗИНГ» Вячеслав Спиров поделился соображениями о том, какие уроки может и должен извлечь лизинговый бизнес в текущих условиях. 

Генеральный директор компании «АльянсРегионЛизинг» Евгений Сулима рассказал о принципах управления непрофильными активами в лизинге и особенностях работы лизинговой компании с недвижимостью. 

Директор по консалтингу AXELIT Алексей Бобровников дал мастер-класс по управлению рисками ИТ-проектов в лизинге. Алексей Бобровников подчеркнул необходимость осознанного отношения заказчика к проекту автоматизации, так как «автоматизация беспорядка дает автоматизированный беспорядок». 

Тему рисков развила начальник отдела управления рисками компании «Балтийский лизинг» Ирина Горшкова в своем выступлении «Особенности риск-менеджмента в универсальной лизинговой компании с разветвленной филиальной сетью». 

Бурную дискуссию вызвал доклад заместителя генерального директора по Западносибирскому региону компании «ДельтаЛизинг» Елены Дергач о том, как правильно зарабатывать деньги в посткризисный период. 

Юрий Детчик, руководитель управления по работе с ГК «Альянса» компании «D2 Страхование», партнера конференции, рассказал о преимуществах сотрудничества лизинговых и страховых компаний. 

В рамках круглого стола, проведенного СЗЛА, участники конференции обсудили новые требования, которые диктуют лизингу текущие экономические условия. Представители лизингового бизнеса согласились с тем, что кризис заставил более серьезно прорабатывать каналы продвижения услуг, уделять пристальное внимание работе с поставщиками и повторными обращениями действующих клиентов, развивать оперативный лизинг как новый сегмент рынка. Одним из наиболее важных итогов круглого стола стал обмен опытом по работе с проблемными активами. 

Михаил Шатков, финансовый директор «Газпромбанклизинг»: «Хочется отметить высокий уровень организации конференции, а также ее удачный формат, который обеспечил продуктивное общение в рамках как деловой, так и неофициальной части». 

Юлия Красноруцкая, руководитель управления корпоративных продаж «МСК»: «Дни лизинга» позволили нам интегрироваться в слаженную команду коллег, найти новых партнеров, понять их потребности, рассказать о возможностях страхования. Однако мы приобрели гораздо больше — друзей и единомышленников». 

Светлана Юдина, заместитель директора Универсальной лизинговой компании: «Конференция принесла большую практическую пользу, так как участники с неподдельным желанием делились опытом организации работы в непростой посткризисный период». 

Татьяна Позднякова, директор СЗЛА: «Дни лизинга в Сибири 2010» внесли огромный вклад в установление крепких деловых и личных контактов среди игроков лизингового рынка. Надеюсь, что это необычное по формату мероприятие станет такой же хорошей традицией, как и остальные семинары СЗЛА». 

Владислав Горбунов, директор по развитию AXELIT: «Дни лизинга в Сибири» состоялись, оправдав мои самые смелые ожидания. Удалось главное: правильные люди оказались в правильном месте. Я благодарен нашим партнерам — СЗЛА и «АльянсРегионЛизинг»: вместе мы смогли сделать конференцию действительно интересной».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга