rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

SearchInform NetworkSniffer 4.6: новые возможности обеспечения информационной безопасности

Компания SearchInform (ранее «СофтИнформ»), ведущий российский разработчик средств обеспечения информационной безопасности, объявила о выходе SearchInform NetworkSniffer 4.6 – новой версии средства для контроля над информацией, передаваемой через интернет-протоколы. Новая версия NetworkSniffer является компонентом комплексного решения «Контур информационной безопасности SearchInform» и позволяет специалистам по информационной безопасности более эффективно осуществлять контролирующие функции благодаря расширенным возможностям интеграции с сетевой инфраструктурой организаций.

Все больше организаций начинают использовать Microsoft ForeFront TMG (наследника Microsoft ISA Server) как в режиме брандмауэра, так и для защиты информации передаваемой внутри корпоративной сети. Его использование позволяет шифровать весь трафик, что исключает возможность его перехвата в открытом виде, и тем самым лишает злоумышленников возможности получить доступ к конфиденциальным данным. Теперь благодаря интеграции SearchInform NetworkSniffer с Microsoft ForeFront TMG, специалисты по безопасности смогут использовать средства продукта корпорации Microsoft для защиты сети совместно с уникальными возможностями продукта SearchInform для контроля информации, передаваемой как по локальной сети, так и за пределы организации. Новая версия NetworkSniffer дает возможность перехватывать и анализировать трафик, защищенный средствами ForeFront TMG, обеспечивая, таким образом, более полный контроль над информационными потоками в организации.

Поддержка интеграции SearchInform NetworkSniffer с Microsoft ISA Server в режиме брандмауэра, знакомая пользователям версии 4.5 NetworkSniffer, позволяет совместно использовать функциональность обоих продуктов для максимально эффективного контроля входящего и исходящего трафика для всей организации и анализировать защищенный внутрисетевой трафик, передаваемый между пользователем и сервером ISA. Теперь NetworkSniffer 4.6 поддерживает интеграцию с Microsoft ISA Server как на 32-битных, так и на 64-битных платформах, что дает организациям возможность использовать такие плюсы 64-разрядных систем, как более высокое быстродействие и возможность работы с большим числом клиентов благодаря поддержке большего количества памяти.

Нередко путем утечки конфиденциальной информации из организации становятся популярные среди пользователей сервисы для обмена файлами (RapidShare и т.п.), через которые сотрудники передают служебные документы. Новая версия продукта поддерживает перехват файлов, передаваемых через подобные файлообменные сервисы, благодаря чему можно предотвращать утечки информации из организации.

Также в SearchInform NetworkSniffer 4.6 оптимизирована работа с базами данных, с учетом новых возможностей продукта. Обновленная база данных обеспечивает повышенную производительность и стабильность работы продукта на всех поддерживаемых им платформах.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга