rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МГТС телефонизирует новостройки района Марфино на основе волоконно-оптической линии связи

Московская городская телефонная сеть, дочерняя компания «КОМСТАР-ОТС», в рамках реализации комплексного проекта по телефонизации 51 и 52 микрорайонов района Марфино внедряет передовую технологию по обеспечению абонентов телекоммуникационной инфраструктурой.

Московская городская телефонная сеть успешно реализует на столичном рынке связи комплексные решения по обеспечению новостроек Москвы современной телекоммуникационной инфраструктурой, включающей широкий спектр услуг: телефонию (местная, внутризоновая, мг/мн), доступ в Интернет, мультимедийные сервисы. Это комплексное решение одинаково выгодно, как для физических, так и юридических категорий пользователей.

В рамках проекта телефонизации районов Марфино МГТС предложила застройщику, компании «Ведис Групп», создать телекоммуникационную инфраструктуру жилых микрорайонов на основе волоконно-оптической линии связи с размещением в каждом из микрорайонов концентратора абонентского доступа (КАД).

На сегодняшний день около 1 тыс. новых абонентов уже подключено к телекоммуникационной инфраструктуре. В 2009 году было завершено строительство КАД в 51 микрорайоне Марфино. Сдача КАД в 52 микрорайоне запланирована на осень 2010 года.

В рамках проекта телефонизации 51 и 52 микрорайонов Марфино МГТС обеспечит 16 жилых корпусов 5,7 тыс. номерами (2,2 тыс. номеров в 51 микрорайоне и 3,5 тыс. номеров для микрорайона 52).

Реализация такого проекта позволила построить в Марфино телекоммуникационную инфраструктуру, которая характеризуется высокими стандартами качества связи и передачи данных, что актуально для всех категорий пользователей телекоммуникационных услуг. По мере сдачи объектов МГТС предлагает обладателям новых квартир пакетное предложение по обеспечению телефонной связью, доступом в Интернет и широким спектром мультимедийных сервисов.

Согласно планам застройки района Марфино, предполагается широкое присутствие юридических лиц класса SOHO. Для них МГТС разработало комплекс услуг по обеспечению телефонной связью, Интернетом и телекоммуникационными сервисами, связанными с обеспечением успешной деятельности малого и среднего бизнеса.

Предложенное МГТС решение имеет преимущество не только для абонентов, но и строителей Марфино. Внедрение современного оборудования позволило застройщику существенно снизить затраты на обеспечение районов телекоммуникационной инфраструктурой, и отказаться прокладки телефонных кабелей до ближайшей АТС и дополнительного строительства телефонной канализации.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, телефонная связь, мгтс, телекоммуникационный оператор, телекоммуникационные услуги, телефония

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга