Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n79059/


     
 

Опрос, проведенный компанией HP в рамках кампании «HP LaserJet вернет вам деньги» на предприятиях малого и среднего бизнеса, выявил факторы, влияющие на повышение производительности труда

13.07.2010 13:28
Не так давно компания HP провела исследование на предприятиях малого и среднего бизнеса в странах Европы, Ближнего Востока и Африки с целью выяснить, какие факторы влияют на повышение продуктивности рабочего процесса. Исследование проводилось в рамках кампании «HP LaserJet вернет вам деньги», цель которой – продемонстрировать малому и среднему бизнесу по всему миру выгоду, извлекаемую из линейки принтеров HP LaserJet на протяжении 25 лет.

Исследование показало, что немаловажную роль в повышении производительности труда работников компаний малого и среднего бизнеса играет офисный интерьер.(1) Так, наличие комнатных растений на рабочих местах способствует повышению производительности труда у 55% опрошенных. Также было выявлено, что перерывы на кофе и обеды с коллегами, то есть времяпрепровождение, которое традиционно считалось непродуктивным с точки зрения производительности труда, способствует «возврату инвестиций».(2) Причем большую выгоду предприятие получает от «обедов» руководителей, во время которых решаются многие важные рабочие вопросы.

Кроме того, согласно этому исследованию, время, проведенное за совместным обедом с коллегами (60%) используется в три раза продуктивнее, чем обед в одиночку (20%). Похожие результаты получаются при сравнении общения коллег в нерабочее время: вечер, проведенный с коллегами по работе, на 57% чаще приводит к последующему повышению производительности труда, чем вечер, проведенный в одиночестве, но за работой.

Доктор Майкл Башшур (Dr. Michael Bashshur), психолог, специализирующийся на промышленных организациях, считает, что результаты исследования отражают существующее современное теоретическое мышление.

«Руководители, как и обычные работники, извлекают пользу из времени простоя на рабочем месте, что редко ассоциируется с возвратом инвестиций (ROI)», - говорит Башшур.

«Использование перерыва позволяет сотрудникам умственно отключиться от своей работы, что помогает снизить усталость, снять стресс и в конечном итоге, создать  эффективную и продуктивную рабочую обстановку».

Луис Касадо (Luis Casado), директор по маркетингу HP группы LaserJet и Enterprise Solutions (LES), а также GTMU Подразделения устройств печати и цифровой обработки изображений HP, в регионе EMEA, характеризует важность полученных данных для компаний, которые заинтересованы в извлечении большей выгоды из своих организаций:

«Исследование, проведенное в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), определяет, измеряет и открывает скрытые  возможности внутри компании. Оно было проведено параллельно с кампанией «HP LaserJet вернет Вам деньги», которая помогает организациям видеть в принтерах LaserJet не только инструмент для повседневной работы, но и как инвестиции в улучшении общего состояния организации», - говорит г-н Касадо.

LaserJet вернет Вам деньги

Кампания «HP LaserJet вернет Вам деньги» подчеркивает выгоду, которую линейка принтеров LaserJet приносит малому и среднему бизнесу по всему региону EMEA на протяжении 25 лет. 

-          HP Color LaserJet CM3530 на протяжении длительного использования экономит пользователям деньги, снижая потребление электроэнергии и тонера.(3)

-          Линейка принтеров HP LaserJet Pro P1100 – одни из самых энергоэффективных лазерных принтеров на планете,(4) благодаря своей технологии HP Auto-on/Auto-Off экономит до 72% энергозатрат, по сравнению со своими предшественниками.(5)

-          HP LaserJet P1606dn предлагает пользователям надежную двустороннюю печать, экономя деньги и бумагу, позволяя печатать на обеих сторонах страницы и снижать затраты на бумагу до 50%.(6)

О компании HP

Компания HP создает новые возможности, позволяя технологии оказывать существенную помощь людям, предприятиям, правительствам и обществу. Являясь  крупной технологической компанией в мире, HP включает в себя широкий спектр печатных, компьютерных, программных, сервисных и ИТ услуг для решения проблем своих клиентов. 

  1. Основано на исследованиях, проведенных среди 1674 работающих профессионалов от 18 до 65 лет на территориях Англии, Франции, Германии, Италии, Испании, Нидерландов, Обьеденёных Арабских Эмиратов, России, Греции, Южной Африки и Турции независимой Исследовательской Интернет Компанией. StrategyOne. Исследования проходили от 31 Мая 2010 года и до 7 Июня 2010 года.
  2. Смотрите выше.
  3. Оценка экономии основана на печати 50 копий двухсторонней брошюры на специальной глянцевой бумаге. Печать производилась 12 раз в месяц на HP Color LaserJet CM3530 MFP и сравнивалась со средней стоимостью печати в типографии. Дополнительная экономия достигается за счет технологии Instant-on, функции двухсторонней печати и HP Smart Web Printing. Реальные результаты могут отличаться. Источник данных о стоимости печати в типографиях - Infotrends Cost of Print Studies, март 2009 года. Дополнительную информацию о методологии и размерах отпечатков можно найти по ссылке http://www.hp.com/go/printcosts. Принтеры HP Color LaserJet будут доступны в регионе EMEA в октябре  2010 года.
  4. Потребление энергии при печати одной страницы основано на исследовании TEC и опубликовано на energystar.gov и eu-energystar.org в марте 2010, а также HP Carbon Footprint Calculator на сайте hp.com/go/carbonfootprint. Методология и реальные результаты могут отличаться.  
  5. По сравнению с принтером HP LaserJet P1005.
  6. Дополнительную информацию вы можете найти на сайте http://h20331.www2.hp.com/hho/cache/608028-0-0-225-121.html

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web