rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Открытый диалог с партнерами: региональный форум MERLION Business Channel в Иркутске

В июне в Иркутске состоялся выездной региональный форум MERLION Business Channel для ключевых партнеров региона. Цели и задачи конференции в Иркутске – диалог с партнерами и обсуждение актуальных вопросов делового сотрудничества.

В июне в Иркутске, в деловом комплексе Байкал Бизнес Центр, прошла ежегодная выездная конференция MERLION Business Channel (www.merlion.ru) для партнеров Сибирского федерального округа. В мероприятии приняли участие около 60 представителей ключевых IT-компаний региона, мировые поставщики компьютерной техники (компании INTEL, GIGABYTE, Kingmax, LG, Microsoft, Samsung) и ТОП-менеджеры компании MERLION. В этом году на форум собрались партнеры из Абакана, Ангарска, Братска, Железногорска, Красноярска, Иркутска, Улан-Удэ и других городов региона.

Гостей конференции приветствовал Николай Орлов, директор департамента продаж MERLION, он выступил с презентацией «MERLION. 2010: динамика стабильная». В своем выступлении Н. Орлов ознакомил сибирских партнеров с новостями компании, представил новые проекты и перспективные направления для развития совместного бизнеса. Продолжая официальную часть конференции, представители вендоров выступили с бизнес-презентациями, в которых обрисовали сибирским партнерам текущее состояние мирового компьютерного рынка, анонсировали новые продукты и поделились планами на ближайшее будущее. 

Алексей Стружков, специалист по работе с партнерами LG, выступил с докладом «Мониторы  LG: позиции на рынке и перспективы развития», в котором представил сибирякам актуальные модели мониторов и подчеркнул основные достоинства продукции LG: высокое качество, инновации и уникальные запатентованные технологии, приемлемая цена. 

Сергей Штерцер, инженер по поддержке продаж INTEL, продолжил встречу с докладом «Планы по переходу на новое семейство процессоров Core в настольном, мобильном и серверном сегментах в 2010 году». В своей презентации он представил партнерам ассортимент новых процессоров INTEL, рассказал о ключевых преимуществах, которые получат покупатели при переходе на новые процессоры, и остановился подробнее на совместных программах, проходящих в текущем квартале в компании MERLION.

Василий Константинов, менеджер по работе с партнерами Microsoft, Восточная Сибирь, представил партнерам доклад «Важные изменения в канале дистрибуции для MS Office 2010». Из его выступления участники форума узнали о текущих ОС производителя, о конкурентных преимуществах и изменениях в продвижении продукции на российском рынке. Кроме этого, В. Константинов представил партнерам маркетинговые программы вендора, которые проходят в MERLION. 

Денис Верников, менеджер по работе с ключевыми заказчиками Samsung, выступил с презентацией «Samsung – новые мониторы и принтеры, лето 2010». Д. Верников рассказал партнерам о новых трендах в области производства и дизайна мониторов, представил новые интересные модели (например, LED-монитор PX2370 с изящной прозрачной подставкой; стильный монитор с сенсорным управлением LD220Z). Кроме этого, он познакомил гостей семинара с новинками в области производства печатающей техники Samsung для домашнего пользования, а также малого и среднего бизнеса. В завершении выступления спикер остановился подробнее на преимуществах партнерской программы вендора в 2010 г. 

Юрий Виленский, региональный представитель GIGABYTE в Сибири и Дальнем Востоке, представил участникам конференции презентацию «GIGABYTE – Инновации и Качество», в которой рассказал о продукции производителя, а также анонсировал фокусные модели материнских плат в 2010 году на ядре INTEL Core. Кроме этого, конференцию в Иркутске посетили  высокие гости, первые лица компании GIGABYTE: Синклер Сяо (Sinclair Hsiao), директор по продажам и маркетингу в Европе, России и странах СНГ, Борис Чень (Boris Chen), глава московского представительства GIGABYTE, и Джозеф Лян (Joseph Liang), менеджер по продажам в России. Интересно, что это не первый визит столь высоких гостей на Байкал. Например, в прошлом году конференцию MERLION Business Channel посетил Лоран Бинетти (Laurent Binetti), представитель американской корпорации DELL (Regional Manager Emerging Europe Dell EC EMEA Commercial). 

Ольга Фалеева, менеджер по закупкам товарной группы Flash-диски MERLION, завершила блок презентаций с докладом «Линейка Kingmax: стратегия развития в 2010 году», где представила партнерам полный модельный ряд производителя, описала конкурентные преимущества продукции Kingmax и планы компании в текущем году.

По окончании бизнес-презентаций участники форума перешли к открытому диалогу в рамках круглых столов. Новый формат конференции, который стартовал в 2010 году, предполагает конструктивное общение между партнерами, вендорами и руководителями компании MERLION для решения текущих вопросов и задач. В каждом городе партнерам предлагается быстро, ярко и убедительно презентовать аудитории продукт вендора. В Иркутске игра, которая по традиции завершает официальную часть каждого форума MBC, прошла увлекательно и активно. По общему признанию, самыми яркими и неординарными стали выступления представителей круглых столов LG и GIGABYTE. Но официальная часть быстро подошла к концу, и гости форума смогли в теплой дружеской атмосфере пообщаться с коллегами и провести приятный летний вечер на Байкальской земле. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Торговые сети, Оборудование

Ключевые слова: мероприятия, конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга