rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

СИТРОНИКС принял участие в молодежном форуме «Селигер-2010»

ОАО «СИТРОНИКС», ведущий поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, принял участие во всероссийском молодежном форуме «Селигер-2010».

Считая своей миссией построение эффективной инновационной экономики, повышение качества жизни общества, создание современных технологических решений, СИТРОНИКС организовал ряд мероприятий в рамках потока «Инновации и техническое творчество». Среди участников данного потока – молодые инноваторы – студенты, аспиранты и специалисты из различных регионов России, которые привезли на форум собственные научно-технические разработки. СИТРОНИКС поддерживает научно-техническое творчество молодежи, стремится популяризировать инженерные специальности. 

Представители компании на форуме рассказали о современном высокотехнологичном бизнесе, перспективных направлениях развития, а также о взаимосвязи российского и глобального рынков. Большой интерес среди участников потока «Инновации и техническое творчество» вызвала лекция по современной микроэлектронике, которая затрагивала вопросы как самого производства, так и создания вокруг него «экосферы» из малых предприятий, занимающихся НИОКР. 

На форуме СИТРОНИКС совместно с госкорпорацией РОСНАНО провел экспресс-олимпиаду «Учи Математику!». Социальный проект «Учи математику!» направлен на стимулирование студентов и молодежи изучать точные науки. Призы победителям были вручены на основной площадке форума «Селигер-2010» во время вечернего общего сбора, на котором присутствует более тысячи участников. 

«Молодежный форум на Селигере – это одна из немногих площадок, где высокотехнологичные компании могут установить контакт с активными и перспективными молодыми людьми, способными внести свой вклад в развитие инновационной экономики, - отмечает Ирина Ланина, вице-президент по корпоративным коммуникациям СИТРОНИКС. – Участвуя в этом мероприятии, мы стремимся поддержать их интерес и продемонстрировать, что крупный бизнес заинтересован в привлечении целеустремленных специалистов. Нам важно, чтобы талантливые люди нашли свое место в высокотехнологичной отрасли».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга