rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Биокад» выбирает платформу IBM для автоматизации системы управления

Корпорация IBM (NYSE:IBM) объявляет о завершении проекта по внедрению автоматизированной системы управления на базе программно-аппаратной платформы IBM в компании «Биокад». Система автоматизации управления предприятием и бюджетирования «1С: Предприятие» на базе СУБД IBM DB2 обеспечит эффективное развитие процессов разработки и выпуска новых лекарственных средств для лечения неврологических, урологических и онкологических заболеваний.

Проект реализован силами бизнес-партнера 1С, компании «Алгоритм успеха», при участии бизнес-партнера IBM, компании Softline. 

ЗАО «Биокад» занимается разработкой и производством оригинальных и дженериковых препаратов в сегментах урология/гинекология, онкология и неврология. Продвижение препаратов на рынок осуществляется высокопрофессиональной командой медицинских представителей в 61-м городе России, а также на территории Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Молдовы, Армении и Азербайджана. В связи с разработкой новых препаратов и развитием компании, руководством «Биокад» было принято решение о внедрении системы автоматизации управления предприятием. В качестве программной платформы для решения была выбрана СУБД DB2 и ОС Linux. 

«Учитывая сложность процессов производства и распространения высокотехнологичных лекарственных средств, для нас было особенно значимо иметь высокопроизводительную и надежную систему управления базами данных, - сказал директор по информационным технологиям ЗАО «Биокад» Александр Блохин. - IBM DB2 позволила нам увеличить скорость проведения документов на 30%, а скорость построения отчетов – в 2 раза». 

Одним из важных факторов выбора СУБД IBM DB2 была высокая производительность  решения на платформе Linux. Именно это определило решение заказчика, рассматривавшего также платформу Microsoft SQL Server. 

«Область здравоохранения – одна из самых приоритетных для IBM, - отметил Сергей Лихарев, руководитель направления по управлению информацией, IBM в России и СНГ. - Мы работаем над программой разумной системы здравоохранения и активно взаимодействуем со многими медицинскими учреждениями. Мы рады, что наши решения DB2 помогут компании «Биокад» разрабатывать лекарственные средства для самых сложных заболеваний».  

В планах ЗАО «Биокад» - использовать DB2 в качестве основной СУБД для всех базовых бизнес-процессов компании, в частности, для лабораторно-исследовательской системы и системы электронного документооборота. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга