rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Комстар» модернизирует сеть связи в Таганроге

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС») объявляет о том, что Южный филиал ЗАО «КОМСТАР-Регионы» (100% дочерней компании «КОМСТАР-ОТС») проводит модернизацию своей сети передачи данных и переходит на оптоволоконные технологии в городе Таганроге Ростовской области.

Модернизация сети связи «КОМСТАР» в Таганроге началась во 2-м квартале 2010 года. В ходе работ по модернизации планируется полностью обновить транспортную межрайонную сеть в 13 районах города, а также заменить сетевую инфраструктуру и оборудование в 360 домах, где проживает почти 30,5 тыс. абонентов компании. Результатом модернизации станет полная смена технологии доставки сигнала до конечного пользователя – переход со стандарта DOCSIS (Data Over Cable Service Interface Specifications, передача данных по коаксиальному кабелю)  на более прогрессивную технологию FTTB (Fiber-to-the-Building, «оптоволокно до дома»). Это приведет к значительному улучшению качества услуг компании в Таганроге.

В настоящее время завершается монтаж транспортной сети. На втором этапе модернизации, который начнется в августе 2010 года, будет заменена распределительная инфраструктура и сетевое оборудование в домах Таганрога, подключенных в настоящее время к сети «КОМСТАР» по технологии DOCSIS.

«Модернизация сети и смена технологии передачи данных позволит нашим абонентам получить доступ к качественным услугам высокоскоростного Интернета и кабельного телевидения. Кроме того, абоненты сети DOCSIS, после перехода на новую технологию, смогут воспользоваться и дополнительными сервисами, которые уже стали популярными в других городах нашего присутствия: это услуги «Ночное ускорение», «Турбокнопка», а также доступ к внутренним ресурсам сети», – сказал Михаил Монастырский, директор Южного филиала ЗАО «КОМСТАР-Регионы».

Южный филиал ЗАО «КОМСТАР-Регионы» реализует последовательную программу развития современных сетей связи в ЮФО, уделяя большое внимание внедрению современных технологий доставки услуг до конечного потребителя и уровню качества связи. За последний год оператор ввел несколько новых сетей, построенных по технологии FTTB в разных городах региона. Так, в июне 2010 года такая сеть была введена в коммерческую эксплуатацию в Краснодаре (она охватила более 9500 квартир в 7 крупных районах города). Ранее сеть FTTB, рассчитанная на подключение 3500 квартир, была развернута в Центральном районе города Сочи.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Комстар, Комстар ОТС, волоконная линия, Комстар-Регионы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга